Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

уведомление об исковом заявлении

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию уведомление об исковом заявлении

среди образцов документов здесь есть "заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве"

Написание и рассылка этого заявления обязательна в случае подачи иска?

Иск я уже подал, 29 июня узнаю кто будет судьей и возможно получу повестку на первое заседание. По предыдущему решению комиссии (от 2005г) у меня отсрочка до 3 июля 2009, но комиссия 2009 уже приняла незаконное решение призвать меня, повестку, видимо, принесут 3 июля на дом.

если это заявление все же лучше написать и разослать, то стоит ли мне его писать прямо сейчас, пока не закончилась отсрочка (до 3 июля) или тогда, когда военкомат после 3 июля опять начнет меня домогаться?

И еще, как рассылать это заявление? заказным письмом? и в шапке заявления, допустим, на имя прокурора, нужно писать всех получателей заявления или только его?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: уведомление об исковом заявлении

Вам надо отправить заказные письма с зарегистрированными в суде копиями жалобы всем адресатам + копии описей содержимого с каждого заявления об уведомлении.
    Другими словами:
    Прокурору: опись вложения, заявление об уведомлении прокурору, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму начальнику ОВД.
    Начальнику ОВД: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму прокурору.
    Комиссару: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму прокурору, копию описи вложени к письму начальнику ОВД.

На всех описях вложения должен стоять штамп почты.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

В три уведомления- прокурору, военному комиссару,и в милицию вкладываете по копии жалобы на решение ПК. все три письма отправляете заказными письмами с уведомлениями
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Викторович Посмотреть сообщение
    Вам надо отправить заказные письма с зарегистрированными в суде копиями жалобы всем адресатам + копии описей содержимого с каждого заявления об уведомлении.
    Другими словами:
    Прокурору: опись вложения, заявление об уведомлении прокурору, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму начальнику ОВД.
    Начальнику ОВД: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму прокурору.
    Комиссару: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму прокурору, копию описи вложени к письму начальнику ОВД.

На всех описях вложения должен стоять штамп почты.
    А это обязательно делать?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

НЕТ, но это в ваших интересах, соответствующие силовые структуры будут уведомлены о том, что вы обжалуете решение ПК.
    Значит, в отношении вас не будут осуществляться мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Сергей Иванов за это полезное сообщение:

vazovskii (27.06.2009), яяяя (27.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

У меня еще такой вопрос:
    в эти уведомления для прокурора, УВД и военкома достаточно вложить только копию моего искового заявления без тех копий документов, которые у меня в иске в приложении или эти бумаги тоже посылать?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Вам необходимо приложить копию документа, которая бы подтверждала то, что заявление в суд Вы уже ПОДАЛИ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

дело в том, что в суд я относил заявление лично, принимавший сотрудник суда мне никаких бумаг, подтверждающих принятие иска судом не выдал.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

А на копии искового заявления Вам отметку не поставили? Попробуйте сходить в суд и поставить ее.

11. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

яяяя (29.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Все три экземпляра искового заявления у меня забрали. На руках у меня не осталось копий, можно конечно заново распечатать.
    Сегодня я иду в суд, узнаю какой судья будет вести дело и, так сказал принимающий заявления сотрудник, получу повестку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права