Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

обходной лист > медкомиссия > диплом?

J.Murdoch
    Гость

Icon 36 обходной лист > медкомиссия > диплом?

Доброго времени суток!

Возникла непонятная ситуация с обходным листом, необходимым для получения, соответственно, диплома. Отсрочка от службы в армии у меня до 1 июля 2009 года. 26 июня, после проставления печатей и росписей у всех необходимых инстанций, остался только военкомат. Однако, когда я пришел в военкомат, мне сказали: "необходимо пройти медкомиссию, иначе вам не подпишут обходной!", медкомиссию я не прошел, т.к. врачей уже никого на рабочем месте не было, короткий день (никаких документов не подписывал, ничего не получал и т.п.)
    Вопросы: правомерны ли требования сотрудников военкомата в прохождении медкомиссии в данном случае? и если неправомерны, как бороться с этим?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось J.Murdoch; 26.06.2009 в 12:15.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: обходной лист > медкомиссия > диплом?

Поскольку Вы пользуетесь отсрочкой, то направление Вас на мед.освидетельствование ВК не имеет права до окончания срока действия отсрочки.
    В данном случае, Вы можете обратиться непосредственно к военному комиссару и спокойным тоном изложить ситуация, заявив свое требование (ничто не мешает ВК подписать Вам лист и вручить повестку на мероприятия), либо остается только обжаловать действия ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы пользуетесь отсрочкой, то направление Вас на мед.освидетельствование ВК не имеет права до окончания срока действия отсрочки.
    В данном случае, Вы можете обратиться непосредственно к военному комиссару и спокойным тоном изложить ситуация, заявив свое требование (ничто не мешает ВК подписать Вам лист и вручить повестку на мероприятия), либо остается только обжаловать действия ВК.
    Получается, что, пока отсрочка на обучение не закончилась, студент имеет право не подписывать повестку на медкомиссию, которая назначена до 30 июня?
    Часто мы видим, что не получившие диплома уже прошли медкомиссию.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Повестку, в любом случае, Вы обязаны получать под расписку и являться по ней в ВК, другое дело что ВК не имеет права вызывать Вас на мероприятия, связанные с призывом, в период действия отсрочки и такие действия ВК Вы можете успешно обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Armalex (27.06.2009)

J.Murdoch
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Боюсь только, если доберусь до военного комиссара - меня так же спокойно пошлют обратно, проходить медкомиссию...

ta2i4
    Гость

Короче, у меня тема такая. Нам в ВУЗе после окончания учебы сейчас предоставили последипломный отпуск до 15 августа. То есть отчислят нас из ВУЗа только после 15 августа.

Недавно мы ходили в военкомат подписывать обходные листы, и всей группе выдали повестки на 1-2 июля. Короче, военкомату плевать, что у нас там до 15 августа, и они собираются призвать нас сейчас. После чего мы все в ВУЗе взяли справки, что мы как бы еще студенты до 15 августа, но дата "август" дописана на справке к печатному тексту ручкой. Печати и подписи ВУЗа стоят на этой справке. И это (дописка "август") явно не понравилось военкому. Короче, чувствую, что до 14-15 июля заберут меня в армию. Вообще, законно ли это?
    Последний раз редактировалось ta2i4; 26.06.2009 в 17:54.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, Любые мероприятия связанные с призывом гражданина на военную службу в период действия отсрочки являются незаконными!
    Повестки вам вручить могут, а обязать проходить мед. комиссию - нет!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от ta2i4 Посмотреть сообщение
    Короче, у меня тема такая. Нам в ВУЗе после окончания учебы сейчас предоставили последипломный отпуск до 15 августа. То есть отчислят нас из ВУЗа только после 15 августа.

Недавно мы ходили в военкомат подписывать обходные листы, и всей группе выдали повестки на 1-2 июля. Короче, военкомату плевать, что у нас там до 15 августа, и они собираются призвать нас сейчас. После чего мы все в ВУЗе взяли справки, что мы как бы еще студенты до 15 августа, но дата "август" дописана на справке к печатному тексту ручкой. Печати и подписи ВУЗа стоят на этой справке. И это (дописка "август") явно не понравилось военкому. Короче, чувствую, что до 14-15 июля заберут меня в армию. Вообще, законно ли это?
    Отсрочка оформлена до какой даты?

ta2i4
    Гость

BTC, я даже не знаю. Я только знаю, что из ВУЗа нас по приказу отчислят 15 августа. У меня на руках имеется только повестка на 2-ое июля, вышеописанная справка из ВУЗа, и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    В этом удостоверении на первой странице написано, что в 2004 году я постановлен на воинский учет, и признан ограниченно годным к в/службе, и на второй странице стоит печать "Принят на учет".
    Больше ничего на руках у меня нет.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от ta2i4 Посмотреть сообщение
    BTC, я даже не знаю. Я только знаю, что из ВУЗа нас по приказу отчислят 15 августа. У меня на руках имеется только повестка на 2-ое июля, вышеописанная справка из ВУЗа, и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    В этом удостоверении на первой странице написано, что в 2004 году я постановлен на воинский учет, и признан ограниченно годным к в/службе, и на второй странице стоит печать "Принят на учет".
    Больше ничего на руках у меня нет.
    С такой категорией годности вы подлежите освобождению от призыва на военную службу!
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 26.06.2009 в 18:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права