Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Если маму положили в больницу?


  1. #1
    rainebove
    Гость

    Icon 32 Если маму положили в больницу?

    Здравствуйте. Подскажите имеюли я право на отсрочку от призыва если маму положили в больницу, ей дают инвалидность 2-й группы.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Наличие инвалидности у лиц, указанных в законе (отец, мать, жена, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем) недостаточно, необходимо также:
    -наличие заключения учреждения МСЭ о нуждаемости указанного лица в постоянном уходе;
    -отсутствие иных лиц (супруг, дети, родители, при наличии соответствующего решения суда и др. родственники) обязанных по закону содержать нуждающихся;
    -нуждающиеся лица не находятся на полном гос.обеспечении.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 26.06.2009 в 14:56.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    rainebove
    Гость

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Мне нужна отсрочка только до осеннего призыва, если например будет справка о том что мама лежит в больнице до 16 июля, могу ли я не являться на медицинскую комиссию. В приписном написано, что уважительной причиной неявки на комисиию может являтся тяжелое состояние здоровья близкого родственника (отца, матери, брата...)
    Последний раз редактировалось rainebove; 26.06.2009 в 16:48.

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Возможно, в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Все верно, у вас есть уважительная причина неявки, но имейте ввиду, что вы обязаны явиться в ВК без повестки как только устранятся причины препятствующие явки в ВК.

  6. #6
    rainebove
    Гость

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    даже если это будет 2 недели, а мама лежит на дневном отделении?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Да, как только закончиться уважительная причина, вы обязаны без дополнительного вызова явиться в ВК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Да, но имейте ввиду, что уважительной причиной неявки является тяжелое состояние матери.

  9. #9
    rainebove
    Гость

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    А что будет считаться тяжелым состоянием (в моем случае заболевание серца с последующей постановкой на инвалидность 2-й группы но ходить она может, и на ночь ее отпускают домой)? По этому вопросу в законе что нибудь сказано? И какую справку взять в больнице?
    Последний раз редактировалось rainebove; 26.06.2009 в 18:24.

  10. #10
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Если маму положили в больницу?

    Вам необходимо принести копию больничного листа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru