Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

26 лет. Непростая ситуация.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию 26 лет. Непростая ситуация.

Здраствуйте! мне 26 лет. у меня не совсем простая история. Скрываюсь от армии с 2003 году. Теперь обо всем по порядку.
    с 1998 - по 2002 обучался в техникуме ( т.е была отсрочка)
    в 2002 году поступаю в институт. предоставил справку в военкомат что студент. дали еще отсрочку.

в 2003 году пришлось бросить институт в связи с тяжелой болезнью матери. просто надо было идти и работать. О другом думать было некогда.
    в 2007 году мамы не стало.Но к этому году уже была работа нормальная и возраст не тот чтобы в армию идти, вообщем продолжил скрываться.
    После того как бросил институт, военкомат сразу же был поставлен в известность. Начали приходить повестки и милиция по утрам. Приходили раза 2 или 3. Как то они пришли и мама сказала им что я вообще на Украину уехал, и не живу здесь. и помоему они попросили ее расписаться в этих показаниях о моем переезде.

в 2004 году ходил в военкомат не во время призыва. Хотел получить еще отсрочку или группу "не годен" по болезни. Причем действительно со своими обследованием снимками и т.д. действительно проходил обследование. И сказал что собираюсь перйти на заочный.

Реакция была неожиданной. Очень оживились. Достали от куда то рядышком мое дело, и говорят , о, да ты ж у нас уклонист.Прибежал какой то майор , и говорит, явился, мы на тебя столько бензина израсходовали пока по утрам ездили искали. Врач посмотрел на снимки, и сказал что возьмем все равно. Дали повестку и заставили расписаться.
    это был 2004 год. Естественно, я больше в военкомат не появлялся. Повестки приходли, в том числе и с напоминаннием что мое дело передадут в прокуратуру. Милиция тоже приходила. Только меня не видели, не забрали. и больше за повестки я не расписывался.

остался год, мне сейчас 26. вот и потихоньку начинаю готовится к походу в вонкомат за ВБ.

Посоветуйте как мне быть в такой ситуации? ждать до пущей уверености до 29?

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Eagle-36; 25.06.2009 в 13:12.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет. Непростая ситуация.

Уголовное дело на вас не завели. На данный момент, если вы не подписывали не одну повестку, вас будет тяжело привлечь к уголовной ответственности. Если вы явитесь оформлять военный билет по достижении 27 лет, вас ждёт административная ответственность, штраф, а также различные трудности административного характера.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

ну я только одну подписал. в 2004 году. и по ней не явился. больше ничего не подписывал.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

А зачем Вам собственно военник?
    Понимаете, Вы всё-таки расписывались в повестке ранее. Могут докопаться, что типа мол уклонялись. С другой стороны, у Вас есть непризывные болячки, а они с Вас всякую ответственность снимают. По идее, Вы прикрыты, но без пущей надобности я бы на Вашем месте за ВБ до 29 лет не ходил.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Военник не помешал бы. Да и из за военкомата я не могу диплом о среднетехническом образовании из института, в котором не доучился , забрать. А Хотелось получить высшее образование. да и за рубеж не выедешь. И работодатели частенько спрашивают военник

Капитан
    Поблагодарить
    31

Если Вам будет 27 лет, никто у Вас при трудоустройстве военник спрашивать не будет, разве что может быть на какие-то специальности особые. Работодатели спрашивают у молодых людей призывного возраста документы воинского учета, чтобы быть уверенными, что сотрудника неожиданно не заберут, и чтобы в штате не было уклонистов.
    По поводу заграницы: а с чего Вы взяли, что нельзя выехать? Нет такого. По достижении 27 лет для получения загранника справка из ВК уже не нужна.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

остается диплом. Придется высшее образование идти получать только в 29.

Капитан
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Eagle-36 Посмотреть сообщение
    остается диплом. Придется высшее образование идти получать только в 29.
    А почему Вы диплом не можете получить без участия ВК? Это что-то новенькое. Если Вы закончили учебное заведение, Вам обязаны выдать диплом. В противном случае подайте на них в суд. Пусть они Вам обоснуют, почему не дают диплом, на каком основании.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Ситуция в следующем. Я институт не закончил. Мне пришлось его бросить. и чтобы вернуть свои документы нужно собрать подписи в обходном листе. в принципе стандартная процедура. Но, в обходном листе есть пункт " 2 отдел". Он работает с военокматом и со студентами которые пошли на военную кафедру. и вот чтобы они поставили штамп в обходном листе, они для начала меня в военкомат отсылают, за какой то справкой для них. Без 2 отдела подписи не ставит декан, и поэтому я не могу забрать диплом, об образовании в техникуме. Вот так получается. а снова поступить в институт на основании аттестата (9 классов) я тоже не могу.

Капитан
    Поблагодарить
    31

А может быть просто напросто получить дубликат в вашем техникуме, сославшись на утерю. По идее это реально.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права