Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Средне-Спициальное Образование, есть-ли отсрочка у МЕНЯ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Средне-Спициальное Образование, есть-ли отсрочка у МЕНЯ?

    Здравствуйте!
    Меня зовут Роман, мне будет 20-ть лет 7-го июня 2006-го года!
    Я учусь в Медицинском Колледже РАМН на 3-м курсе, поступил туда на 1-й курс после 9-го класса. После 9-го класса учятся там 4-и года, после 11-го 3-ри года. В данный момент здаю эгзамены, как здам переду на 4-й курс!
    Вопрос: Дадут мне доучиться до конца 4-го курса, и поступить в институт с отсрочкой от Армии, к тому времени мне буде 21-ин!

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    До сих пор же давали отсрочку, почему не должны дать в очередной раз? А возраста 19,20,21 и т.д. до 27 лет в данном случае ничем не отличаются друг от друга.

    Новый закон, который еще не приняли, ВРОДЕ БЫ (я точно не уверен, к тому же все может изменится к моменту его принятия) отменит отсрочку учащимся средних специальных образовательных учереждений. Но это, если и будет, то с 2008 года (вы уже закончите свой колледж), а во-вторых закон будет гарантировать сохранение всех отсрочек, которые были даны до его вступления в силу.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы имеет право на отсрочку, см. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На всякий случай вопрос: отсрочка по учебе оформлена, Вы предоставляли в РВК справку по ф. 26, у Вас имеется штамп в приписном?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Вы имеет право на отсрочку, см. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На всякий случай вопрос: отсрочка по учебе оформлена, Вы предоставляли в РВК справку по ф. 26, у Вас имеется штамп в приписном?

    Здравствуйте!
    Да, имеется штамп в приписном, и я отвожу в военкомат форму 26-ть каждый год, как перехожу на курс выше!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Безусловно, Вы имеет право на отсрочку от призыва на весь период обучения, но не свыше сроков освоения образовательных программ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Безусловно, Вы имеет право на отсрочку от призыва на весь период обучения, но не свыше сроков освоения образовательных программ.
    А мне дадут поступить в Инстетут, и обучаться там как все нормальные люди 5-ть лет (Инстетут не медицинский, но с дневной очной формы)?
    Заранее Спасибо!!!

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    При поступлении в ЛЮБОЙ ВУЗ, государственный, либо негосударственный, но имеющий гос. аккредитацию Вы будете иметь право на отсрочку на весь период обучения, но учтите, отсрочка предоставляется только после поступления, а не с момента подачи документов, то есть с момента предоставления Вами справки по ф.26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    При поступлении в ЛЮБОЙ ВУЗ, государственный, либо негосударственный, но имеющий гос. аккредитацию Вы будете иметь право на отсрочку на весь период обучения, но учтите, отсрочка предоставляется только после поступления, а не с момента подачи документов, то есть с момента предоставления Вами справки по ф.26.

    Всё понял!
    Спасибо Вам огромное!
    С Уважением Роман.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи, пишите !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru