Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Важный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Важный вопрос

Недавно пришел участковый и сказал что я почему то в списке уклонистов,хотя повестка весной не приходила,да и я всегда приносил справки об учебе....моя мама пошла в военком и принесла им справку о том,что я в этом году 1 июля заканчиваю обучение, справку у нее не взяли и вручили ей повестку за которую она росписалась... 22 июня я должен был прийти для мероприятий,связанных с призывом на военную службу и еще дали выписку о том,что бы я забрал мед карту из поликлинники,как я понимаю это уже последняя медкомиссия перед призывом,но я же знаюю что не обязан проходить мед комиссию до завершения срока отсрочки,которая у меня до 1 июля!!!Ведь так?я могу спокойно проигнорировать это повестку...заболеть до 16 июля...ведь после 15 заканчивается призыв....могут ли меня забрать после 15 июля?и правильно ли я делаю?

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: Важный вопрос

повестку подписывали лично?
    По закону призывные мероприятия в отношении Вас до 30 июня незаконны
    West side is the best!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Важный вопрос

Цитата Сообщение от Lexanych Посмотреть сообщение
    Недавно пришел участковый и сказал что я почему то в списке уклонистов,хотя повестка весной не приходила,да и я всегда приносил справки об учебе....моя мама пошла в военком и принесла им справку о том,что я в этом году 1 июля заканчиваю обучение, справку у нее не взяли и вручили ей повестку за которую она росписалась... 22 июня я должен был прийти для мероприятий,связанных с призывом на военную службу и еще дали выписку о том,что бы я забрал мед карту из поликлинники,как я понимаю это уже последняя медкомиссия перед призывом,но я же знаюю что не обязан проходить мед комиссию до завершения срока отсрочки,которая у меня до 1 июля!!!Ведь так?я могу спокойно проигнорировать это повестку...заболеть до 16 июля...ведь после 15 заканчивается призыв....могут ли меня забрать после 15 июля?и правильно ли я делаю?
    Повестка недействительна. Повестка должна быть вручена лично призывнику под роспись. Я настоятельно не рекомендую хранить мед. карту в поликлинике, так что в любом случае забрать ее нужно... . Призыв до 15 июля, после призвать не могут, до следующего призыва. Отсрочка до 1 июля и проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу в период действия отсрочки они не вправе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ваши права