Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

по поводу категории Гэ...и др.


  1. #1
    EvilMe
    Гость

    По умолчанию по поводу категории Гэ...и др.

    В общем ситуация следующая, меня отчислили с 4-го курса универа мне сейчас 20 лет, у меня категория Гэ... рост 182 вес 50. Отчислили меня 27-го или около того, повесток пока нет.

    Вопрос 1 - каким образом будет осуществляться мой призыв, будут ли мне приходить повестки или сразу придет милиция? возможно ли что ко мне придут и заберут без всяких отсрочек.

    вопрос 2 - первый раз я взвешивался кажется в 17 лет при постановке на учет тогда мне дали категорию г и записали это в приписном.
    затем через год когда я уже учился в универе пришла повестка что надо явиться, я явился и прошел снова мед комиссию, мне дали отстрочку в связи с обучением, записали снова мой вес. Возможно ли что моя отсрочка по категории Гэ на полгода сгорела тогда? Хотя в приписном сказано что я временно не годен и никаких отсрочек кроме как по учебе там не записано.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Так как вы отчислены из ВУЗа вше право на отсрочку от призыва утрачено, и вы подлежите призыву на военную службу.
    Ваш ВУЗ обязан предоставить сведения о вашем отчислении в военкомат. Военкомат должен вас вызвать на медицинское освидетельствование повесткой. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военкомат по повестке, которую они лично получают, и лично расписываются в её получении. В случае неявке по такой повестке, вы несете административную ответственность. Если повестка вам приходит не надлежащим образом (вы не расписываетесь в её получении), то вы не обязаны являться в военкомат, и ответственность за неявку не несете.
    Для того, чтобы вас отправили к месту прохождения военной службы, необходимо чтобы вы прошли медицинское освидетельствование, результатом которого будет заключение о вашей годности к военной службе (категория годности). На основании категории годности призывная комиссия должна вынести соответствующее решение. И уже осле решения призывной комиссии вам могут вручить повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Таков законный порядок призыва граждан на военную службу.
    С вопросом вашего соответствия роста и веса обратитесь пожалуйста на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru