Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Направление на пищевую аллергию и астму

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Направление на пищевую аллергию и астму

Всем добрый вечер.
    У меня возник такой вопросик, меня направили в 52ую больницу, для обследования по пищевой аллергии и бронхиальной астме. В данной больнице я лежал уже ранее, т.к. у меня реально есть аллергия, в частности аллергийческий риноконьюктивит (призывная к сожалению). В общем я там под наблюдением одного из врачей аллергологии. Состояние здоровья-без лечения, возможно развитие астмы в ближайшее время.
    Собственно вопрос, можно ли как-то раздуть мою болезнь до астмы, и если реально, то какой степени она должна быть. Конечно же на бумаге, а не в реальности. Ведь как бы делается функция дыхания, слушают шумы в легких и т.д.
    И ещё вопрос, т.к. я направлен по пищевой аллергии (у меня аллергия на косточковые фрукты, все орехи, морковь и возможно ещё на что-то), опять таки, реально ли раздуть диагноз, и вообще на что должна быть аллергия, чтобы меня признали не годным к службе? На какой-то один продукт, или целую серию? И как проводиться такой анализ (это уже чисто из интереса, на всякие злаки и деревья мне делали надрезы на руке и капали туда аллергены + закапывали в глаза, но не думаю, что рыбий жир, или продукты питания мне будут на руку и в глаз капать :D)?

Осознаю что такие вопросы скорее надо задать моему лечащему, или врачу к которому меня пристроят, но интересует мнение, возможно ли это вообще.

Спасибо за внимание.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на пищевую аллергию и астму

Цитата Сообщение от GreyAlex Посмотреть сообщение
    бронхиальной астме
    Вот вам что нужно..астма..добьётесь её и вы негодны..остальное по моему безтолку
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен, перспектив маловато. Обмануть врача скорее всего не получиться. Если болезни нет, то трудно будет.

1. бронхиальная астма
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 52. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp12

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

В принципе согласен, бронхиальная астма самое переспективное, ибо аллергия на рыбу это бред...я её просто не ем, а это никого не волнует.
    Вопрос, что обозначает графа 1, 2, 3...я так и не понял, и вы наверное ошиблись http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/ 52 статья болезни.
    И если честно, текст описан как-то странно, можно разъяснить? Я скорее всего лягу в стационар на 2 недели.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

То-есть если я правильно понял, по сути мне надо только добиться чтобы в акте исследования состояния здоровья было сказано что у меня бронхиальная астма степени в)легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов, по графе 1 она приравнивается к категории годности В. И военкомат в принципе за такой диагноз выдаст билет? Или будет переосвидетельствование через пол года?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Все верно. Переосвидетельствования отменили.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Именно так. Главное наблюдатся у аллерголога и получать лечение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

У аллерголога я с 2006 года наблюдаюсь, ток последний год не лечился, что не хорошо как сам факт. Вопрос, бронхиальная астма ведь вроде бы развивается скрытно? Или это не так? То-есть имею в виду, я могу не подозревать что у меня уже лёгкая степень астмы, и в какой то момент, когда произодёт сильная аллергическая реакция, она проявится.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Такое вполне может быть..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права