Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Возникло несколько вопросов

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возникло несколько вопросов

Собственно вот в чем дело. Присылались по почте повестки из ВК, с просьбой прийти 28 марта, соответственно эту повестку я проигнорировал, так как она на не призывное дело. Потом пришла повестка "типа из прокуратуры явиться в ВК" на 26 мая, ее я тоже проигнорировал. ПОтом пришла повестка на 19 июня, примерное ее содержание "Вами были проигнорированы предыдущие повестки, поэтому в случаи неявки в ВК 19 июня, будет расцениваться как намеренное уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу"...Идти служитьв этом призыве желания нет, поэтому и повестку на 19 июня проигнорировал. В приписном стоит печать об отсрочке до 30 июня 2009 года, но в начале осени был отчислен, но справку о том что учусь в ВК предоставить успел, в колледже сказали, что о моем отчислении сообщать в ВК не будут.
    Возникло несколько вопросов:
    1) Означает ли неявка по повестке на 19 июня, о том что я нахожсь уже в так называемых "списках" ? и то что мною было совершено административное правонарушение?
    2)Стоит ли в моей ситуации опасаться Милиции в метро и на улице? (участковому я просто дверь открывать не буду) Если да, то что они могут сделать? Просто вручить повестку под роспись? Имеют ли они право в данной ситуации доставить меня в ВК (опять же для подписания повестки под роспись или хуже еще отправления на службу)? Если да, то чем это является: привод, доставление, или задержание?
    3) Если не имеют права на доставление меня в ВК, то как лучше поступить, на нарушение каких прав стоит указывать, или попросить у милиционеров, какие-то протоколы или еще что???
    Заранее большое спасибо!!!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Возникло несколько вопросов

1) Означает ли неявка по повестке на 19 июня, о том что я нахожсь уже в так называемых "списках" ? и то что мною было совершено административное правонарушение?
    Если вы не расписывались, то не подлежите ответственности.

Стоит ли в моей ситуации опасаться Милиции в метро и на улице? (участковому я просто дверь открывать не буду) Если да, то что они могут сделать? Просто вручить повестку под роспись? Имеют ли они право в данной ситуации доставить меня в ВК (опять же для подписания повестки под роспись или хуже еще отправления на службу)? Если да, то чем это является: привод, доставление, или задержание?
    Вам могут только вручить повестку. Но на практике милиция доставляет в военный комиссариат. Что не законно.

Если не имеют права на доставление меня в ВК, то как лучше поступить, на нарушение каких прав стоит указывать, или попросить у милиционеров, какие-то протоколы или еще что???
    Нужно узнать ФИО и звание лица, а также попросить копию протокола о доставлении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Спасибо за ответы!!!
    1)Т.е если я ни за какие повестки не расписывался , то доставить меня в ВК они не имеют право? Т.е если повестку под подпись они мне вручать не будут, то я имею свободное право, отказаться от доставления в ВК и просто уйти????
    2) При каких обстоятельствах милиция имеет право проникнуть в мою квартиру?
    3) По большому счету, как я понимаю, если не поймают на улице и не вручат повестку под роспись, то и в квартиру они никак не могут попасть, и спокойно если не попадаясь на улице и не открывая им дверь, можно спокойно скрываться до 27 лет?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от SteelHeart Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!!
    1)Т.е если я ни за какие повестки не расписывался , то доставить меня в ВК они не имеют право? Т.е если повестку под подпись они мне вручать не будут, то я имею свободное право, отказаться от доставления в ВК и просто уйти????
    2) При каких обстоятельствах милиция имеет право проникнуть в мою квартиру?
    3) По большому счету, как я понимаю, если не поймают на улице и не вручат повестку под роспись, то и в квартиру они никак не могут попасть, и спокойно если не попадаясь на улице и не открывая им дверь, можно спокойно скрываться до 27 лет?
    1. По идее нет. Но на практике бывает и такое.
    2. Если будет ордер.
    3. См. п.1

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Спасибо!!! А на каких основаниях им могут выдать ордер на проникновение в квартиру?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Спасибо!!! А на каких основаниях им могут выдать ордер на проникновение в квартиру?
    Ну разные ситуации бывают, например вы в розыске находитесь и т.д.

7. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

SteelHeart (27.06.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Но по большому счету, в моей ситуации, когда я никаких повесток не подписывал, никаких правонарушений не совершал, они не имеют право проникать в мою квартиру, пока не будет чего-то серьезного, я Вас правильно понял?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Но по большому счету, в моей ситуации, когда я никаких повесток не подписывал, никаких правонарушений не совершал, они не имеют право проникать в мою квартиру, пока не будет чего-то серьезного, я Вас правильно понял?
    Да, вы правильно поняли.

10. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

SteelHeart (27.06.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Еще такой вопрос, если ли по закону какое-то положенное время (несколько дней, или недель), после подписания повестки, и до отправки в часть?..допустим если забрали же в этот день в ВК, и сразу же отправили на сборный пункт!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В ПРИКАЗЕ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" сказано, что вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

SteelHeart (27.06.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права