Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не явился


  1. #1
    PoKoT
    Гость

    По умолчанию Не явился

    Здравствуйте , у меня вопрос следующего содержания : в военкомате я подписал документ о том что я обязуюсь через 3 дня явиться в военкомат с вещами для прохождения дальнейшей службы , но я не явился . Что мне могут за это сделать ?
    Последний раз редактировалось PoKoT; 24.06.2009 в 13:51.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Не явился

    Цитата Сообщение от PoKoT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , у меня вопрос следующего содержания : в военкомате я подписал документ о том что я обязуюсь через 3 дня явиться в военкомат с вещами для прохождения дальнейшей службы , но я не явился . Что мне могут за это сделать ?
    Данное действие может караться возбуждением УД по ст. 328 УК РФ.

  3. #3
    PoKoT
    Гость

    По умолчанию Re: Не явился

    Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Данное действие может караться возбуждением УД по ст. 328 УК РФ.
    А что именно грозит по этой статье ? И поможет ли мне , если я принесу справку о том , что на момент явки лежал в больнице ?

  4. #4
    Старший лейтенант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    521
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Не явился

    Грозит тюремным заключением до 2 лет. На практике дают условное или штраф.

    Справка из больницы тебе поможет. Но как только ее действие окончится ты должен немедленно прибыть в военкомат. Так что "лежи в больнице" до 16 июля

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Не явился

    Наказание предусмотренное ст.328 УК РФ: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтвержденное документально, является уважительной причиной неявки по повестке, но по истечении действия такой причины Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.
    На самом деле сложность данной ситуации заключается в том, что, поскольку Вы призваны, то Вас могут доставить (хотя бы и незаконно) в ВК и отправить к месту военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru