Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Повторное освидетельствование

Павел Владимирович
    Гость

По умолчанию Повторное освидетельствование

Здравствуйте, господа. Если этот вопрос уже поднимался здесь, то прошу не серчать.
    Я получил военный билет с формулировкой "Ограниченно годен к военной службе (категория В)" У меня плоскостопие 3 степени и астма.
    На странице 13,военного билета, есть графа "Полежит повторному медицинскому освидетельствованию". Она пуста. Но вот у моего друга к этой графе, от руки, приписано слово "НЕ". Получается "НЕ Полежит повторному медицинскому освидетельствованию". У меня ни чего подобного нет.
    Вопрос: Надо ли мне проходить повторное медицинское освидетельствование?

Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное освидетельствование

привет! непереживай, переосвидетельствование отменено - военкомат тебя его не заставит проходить... и даже если плоскостопие вылечешь - из запаса не призывают! так что про срочную службу в РА забудь теперь....

the_alpha
    Гость

Здравствуйте. Ситуация такая: имею на руках военный билет в котором написано ограничено годен, про постановление правительства отменяющее переосвидетельствования знаю. И у нас в Барнауле в некоторых военкоматах это постановление работает, но видимо не везде, так как мне сегодня позвонили на работу и сказали явится с военником и мед. документами в военкомат.
    Я им перезвонил и напомнил об отмене перекомиссий, на что они мне заявили что никто и ничего не отменял.
    Как мне поступить в такой ситуации?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если не хочешь идти в ВК, то советую обжаловать незаконное проведение переосвидетельствования через прокуратуру и в ВК не ходить.
    Кроме того, в ВК вызывают повесткой, врученной под роспись с указанием причины явки, а не телефонным звонком.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Вы имеете полное право проигнорировать подобный звонок, мало-ли кто вам позвонил. В любом случае, даже если вам вручат повестку под роспись, ПК не имеет право поменять вам категорию годности и призвать на службу.

На всякий случай, позвоните в ВК и поинтересуйтесь с какой целью вас вызывают!

the_alpha
    Гость

Позвонили в отдел кадров на работу.
    В военкомат позвонил, взяла дежурная и сказала что ни кто переосвидетельствования не отменял...
    Правда откуда ей знать с какой целью меня вызвали.
    Последний раз редактировалось the_alpha; 30.06.2009 в 17:16.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

В любом случае, вас никто не приглашал в ВК в официальном порядке с соблюдением всех формальностей (повесткой под роспись).

Не обращайте внимания на подобные звонки. ПОМЕНЯТЬ категорию годности не имеют правою.
    В случае если вас вызовут повесткой и заставят проходить мед. освидетельствование - смело жалуйтесь в прокуратуру.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У сына в ВБ чёрным по белому написано, что повторному освидетельствованию не подлежит. Стоит категория В.

the_alpha
    Гость

Сегодня позвонил в комитет солдатских матерей. Там меня так же начали уверять о том что ничего не отменяли. Тогда я им указал на постановление. После чего ещё раз перечитав положение о военно-врачебной экспертизе от 2005 года, они действительно не нашли там пункта о перекомиссии. Посоветовали написать отказ от нее в военкомат и на основании ответа обращаться в суд. А в военкомате когда я дозвонился в отдел, занимающийся рассылкой повесток и звонками, мне так же сказали что никто ничего не отменял и перекомиссию вы проходить будете, дескать приходите, вам начальник всё объяснит....

Добавлено через 44 минуты
    И ещё вопрос: в принципе у меня есть основания для того чтобы не идти в армию. Это аритмия и эссенциальный тремор. Но по аритмии а уже года 3 никуда не ходил, а по эссенциальному тремору мне врач два года назад после всех обследований и установления диагноза сказал что больше мне по больницам ходить смысла нет так как болезнь эта не излечима. На том мы и сошлись.
    Мне теперь придется все обследования заново проходить или они поверят старым записям в мед. карте?
    Последний раз редактировалось the_alpha; 01.07.2009 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Ничего вам проходить не нужно, переосвидетельствование отменено. Если ВК вас будет направлять на переосвидетельствование, пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК, и обжалуйте данные действия в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права