Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Группа "В" в приписном в 20 лет!

Лёшка89
    Гость

По умолчанию Группа "В" в приписном в 20 лет!

всем Добрый вечер!в 17 лет при постановке на воинский учёт у меня обнаружили плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени и поставили группу "В" в приписном! в 19 лет я ездил в свой местный военкомат и мне дали направление на снимки! сделав снимки стоп у меня подтвердился этот же диагноз!в военкомате в приписном мне написали "зачислен в запас по ст. 23-1а" и что надо явиться с 1 по 15 июля 2008 года! Позвонив в этот период мне сказали что документы в Санкт-Петербурге и мне надо ехать в областной военный комиссариат и там ещё доказывать свой диагноз для получения ВБ! некоторые мои знакомые говорили что иногда из этого комиссариата не возвращаются, а сразу забирают в армию!! У меня 2 вопроса: 1) Что делать??? 2) Что означает ст. 23-1а
    Заранее спасибо!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Группа "В" в приписном в 20 лет!

Цитата Сообщение от Лёшка89 Посмотреть сообщение
    всем Добрый вечер!в 17 лет при постановке на воинский учёт у меня обнаружили плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени и поставили группу "В" в приписном! в 19 лет я ездил в свой местный военкомат и мне дали направление на снимки! сделав снимки стоп у меня подтвердился этот же диагноз!в военкомате в приписном мне написали "зачислен в запас по ст. 23-1а" и что надо явиться с 1 по 15 июля 2008 года! Позвонив в этот период мне сказали что документы в Санкт-Петербурге и мне надо ехать в областной военный комиссариат и там ещё доказывать свой диагноз для получения ВБ! некоторые мои знакомые говорили что иногда из этого комиссариата не возвращаются, а сразу забирают в армию!! У меня 2 вопроса: 1) Что делать??? 2) Что означает ст. 23-1а
    Заранее спасибо!!!
    1). В областной ВК вас скорее всего отправляют на КМО ( контрольное мед. освидетельствование ), оттуда в армию не заберут, будет та же мед. комиссия, что и в ВК, только отправят к конкретному врачу, для подтверждения вашей не годности.

2). 23-1а - п.а ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Ваши права