Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужен план по правильному посещению ВК

Yury
    Гость

По умолчанию Нужен план по правильному посещению ВК

Добрый день!
    Я заканчиваю техникум и защищаю на этой неделе диплом. Отсрочка до 30 июня действует точно. Вручать диплом будут 1 июля.
    В обходном листе графы связанной с ВК нету слава богу.

Ситуация с ВК:
    Я там не был уже год точно т.к не было повесток и приглашений. Учеба не легкая-я не дергался.
    В этом году месяц назад пришла повестка по почте. Я делал диплом-в ВК по ней не ходил т.к имею право и вообще я её не видел

Так же хочу сказать несколько фактов:
    я не знаю какая у меня категория годности и не помню,что бы где то мне об этом упоминали. Медкомиссию проходил ОЧЕНЬ давно. Это довольно неприятный момент т.к не знаю что от ВК ожидать.

По состоянию здоровья:
    У меня далеко не идеальная обстановка:пролапс миокарда, было внутричерепное давление повышенное, пневмония, плоскостопия. И я имею твердое убеждение,что имею право на освобождение от службы по состоянию здоровья.

.................................................. ...........................................
    Собственно прошу дать совет как мне себя вести с 1 июля до 15 июля,когда есть опасность быть отправленным в военную часть.

Я так понимаю ,что мне нужно будет обязательно пройти мед комиссию в военкомате -это плюс. Минус в том,что в моем военкомате признают годным 100%.

Я обязан после получения диплома явиться в военкомат? Если да, то нужно найти уважительную причину,по которой я не мог явиться в военком в это время(1-15июля). Какие наиболее простые способы реализации?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен план по правильному посещению ВК

Явиться ты обязан по подписанной повестке. Ты ничего не подписывал - являться не обязан.

Оставшееся время до конца призыва рекомендую провести на даче или где-нибудь еще вдали от дома, чтобы не получить повестку под роспись. До осеннего призыва нарабатывай документы и затем спокойно иди в военкомат - получать освобождение.

Yury
    Гость

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Явиться ты обязан по подписанной повестке. Ты ничего не подписывал - являться не обязан.

Оставшееся время до конца призыва рекомендую провести на даче или где-нибудь еще вдали от дома, чтобы не получить повестку под роспись. До осеннего призыва нарабатывай документы и затем спокойно иди в военкомат - получать освобождение.
    Вот такой план предпочтителен т.к у меня есть возможность совместить отдых на даче с работой(т.е накопить денег что бы дать правильный отпор военкому)

Только вот вопрос-будет ли считаться уклонением от военной службы моё отсутствие в течении 2 недель?
    Меня предупреждали знакомые, что при моём приходе в ВК мне будут задавать очень неприятные вопросы-какую линию тут гнуть?

"Защитил диплом , отвез бабушку на дачу и сразу к вам" или что-то вроде того?

Просто бегать от ВК не хочется(ну 1-15 числа понятно,что попадаться нельзя). Хочу нормально в спокойной обстановке пройти медицинское обследование и уже потом решать вопрос со службой.

И какие мероприятия и в каком порядке я должен пройти, прежде чем меня по закону можно отправить на службу?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос-будет ли считаться уклонением от военной службы моё отсутствие в течении 2 недель?
    Нет. И про отсутствие, даже в течении двух недель, всем подряд знать вовсе необязательно

Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Меня предупреждали знакомые, что при моём приходе в ВК мне будут задавать очень неприятные вопросы-какую линию тут гнуть?
    Пусть задают. На всякие вопросы у нас есть всякие ответы.
    "Жил по месту прописки, повесток не получал". Больше говорить ничего не стоит. Не нужно бояться сотрудников военкомата. Они иногда сами закон не знают и компенсируют это тем, что пытаются взять "на понт"

Вон, некоторые люди до 27 лет повесток не получают, приходят в ВК и требуют военник. И все ОК у них

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Да, в конституции есть пункт про свободу перемещения,имеешь право -вот и перемещайся до 15 числа...а потом можешь расслабиться до осени, попутно обращаясь в больничку с жалобами, проходя обследования,лечения и т.д, увеличивая в толщину свою мед.книжку. Чем толще, тем больше вероятность получить на медкомисии акты на обследования и доказать военкомату,что ты самый больной человек в мире и служить не в состоянии)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

К тому же осенью призовут меньше народу - попроще будет

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    К тому же осенью призовут меньше народу - попроще будет
    А чему осенью меньше народу призовут?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Потому, что как раз во время весеннего призыва люди получают дипломы и аттестаты, соответственно теряют отсрочку по образованию.

Ваши права