Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Есть ли какая-нибудь польза от милиции?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Есть ли какая-нибудь польза от милиции?

Меня и моих друзей мусора периодически пытаются грабить. Еще я видел, как они взятки берут и избивают людей.
    Еще приходилось с мусорами разговаривать, и они открыто рассказывают как крышуют бандитов и торгуют наркотиками.
    Пару раз вызывал милицию, один раз не приехали вобще, хотя ждал их полдня, второй раз меня задержали, а преступников отпустили. Еле выбрался из ментовки.

Напишите здесь, кому и как милиция реально помогла. Хочется услышать о них что-то хорошее. Хочется надеятся, что от милиции есть хоть какая-нибудь польза. Пишите сюда только реальные случаи. То, что показывают по ящику - все вранье.

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли какая-нибудь польза от милиции?

Напишите здесь, кому и как милиция реально помогла. Хочется услышать о них что-то хорошее.
    Реальный случай. УД возбудили против злоумышленника, не буду писать, что конкретно и как было, но там шансов довести до дело суда мало было и вообще очень удивились, что возбудили. В итоге нормально расследовали они, в суде злоумышленнику дали максимум из возможного наказания.

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

С друзьями в медвытрезвител попал, показали бумажку ими напечатанную что за услуги трезвяка надо заплатить 700 рублей (по закону 100 рублей) или 15 суток ареста (без суда) от сюда следуют несколько нарушений закона вымогательство, незаконное лишение свободы, и побои (одному особо буйному наваляли). Отсюда следует у ребят семьи ребятам семьи кормить надо, они любят свои семьи, и погоны напялил погоны всё ты ходячее правосудие.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Я вот так точно делать не буду!

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

У меня такой случай был - ограбили,избили,я добрался до машины ППС,они мне оказали первую помощь,сразу вызвали подкрепление - в итоге набралось около 5 машин с сотрудниками,отвезли в больницу и в ту же ночь взяли этих сволочей.Но и плохое могу написать,но не буду.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Выскажу свое мнение -
    Все кричат: менты-козлы, вымогаю деньги, избивают... В ментах одни дебилы....
    Но как только случается нехорошая ситуация (ограбят, или тачку угонят или еще что) куда все бегут? К тем же самым ментам.
    Да, люди в милиции работают разные. И нормальных там тоже много.
    А конкретно - как-то не сошелся во мнениях с несколькими гопниками в темном дворе по вопросу вреда курения. Если б не ППСники, вполне мог бы получить "непризывное заболевание". Если не хуже.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Но как только случается нехорошая ситуация (ограбят, или тачку угонят или еще что) куда все бегут? К тем же самым ментам.
    Ну к нашим ментам уже и не так бегут. Так на всякий случай конечно нужно оставить заявление об угоне, только надежды стремятся к 0. Девушку на работе вечером избили, ограбили. Ну пошла в милицию. Вышел пьяный полкан, сказал, что она наркоманка и это ее друзья и не хтут делать.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Ну к нашим ментам уже и не так бегут. Так на всякий случай конечно нужно оставить заявление об угоне, только надежды стремятся к 0. Девушку на работе вечером избили, ограбили. Ну пошла в милицию. Вышел пьяный полкан, сказал, что она наркоманка и это ее друзья и не хтут делать.
    И с этим ничего поделать нельзя... .

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Как-то у моего друга скандал с тещей вышел, когда жил он у нее с женой. Да такой скандал, что собрали они с женой свои пожитки и вместе с ребенком вышли на улицу среди ночи и бредут по направлению к его бытовке ,что на работе и на другом конце города, где хотели перекантоваться несколько дней до поиска нормального жилья. Ехали менты и увидели, спросили в чем дело и отвезли куда попросили, да рублем помогли. Потом те же самые менты на следующий день кое-чего из барахлишка подогнали.
    Последний раз редактировалось vermutt; 25.06.2009 в 11:58.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Промежуточный итог:
    В милиции как везде - есть хорошие люди, есть плохие.
    Просто плохой человек, наделенный какими-либо полномочиями, всегда более заметен, чем в обычной бытовой ситуации.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

11. Этот пользователь поблагодарил Гудвин за это полезное сообщение:

Северянин (25.06.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права