Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отказываюсь платно проходить мед комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказываюсь платно проходить мед комиссию

Тут такое дело...) У меня с детсва стоит диагноз ДМПП и ПМК и терапевт отправил меня на эхокардиограмму. В больнице мне сказали что бесплатных талонов нет , но можно пройти плано. Также мне мой терапевт дала справку что талонов нет. сегодня пришел в военкомат меня главврач сразу отправила к юристу на получение штрафа. Я юристу обьяснил ситуацию показал бумажку от терапевта с подписью и печатью ( я же не сам ее написал), но она меня заверила что они всеравно отдадут мое дело в прокуратуру если я не принесу узисердца до 27.06.09. На деле появилась надпись "УКЛОНИСТ".
    Чем мне грозит данная ситуация?? всем зарание спасибо!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: отказываюсь платно проходить мед комиссию

Цитата Сообщение от Малай2 Посмотреть сообщение
    Тут такое дело...) У меня с детсва стоит диагноз ДМПП и ПМК и терапевт отправил меня на эхокардиограмму. В больнице мне сказали что бесплатных талонов нет , но можно пройти плано. Также мне мой терапевт дала справку что талонов нет. сегодня пришел в военкомат меня главврач сразу отправила к юристу на получение штрафа. Я юристу обьяснил ситуацию показал бумажку от терапевта с подписью и печатью ( я же не сам ее написал), но она меня заверила что они всеравно отдадут мое дело в прокуратуру если я не принесу узисердца до 27.06.09. На деле появилась надпись "УКЛОНИСТ".
    Чем мне грозит данная ситуация?? всем зарание спасибо!
    Про "отдадут дело в прокуратуру" пустые угрозы,пусть хоть на лбу себе пишет "УКЛОНИСТ".Если штраф выписан,его обжалуешь.ВК должен выписать акт в поликлинику на обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

Малай2 (23.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Акс мне дали .. но я не прошел узи и вернулся с пустым с справкой что талонов нет

Добавлено через 2 минуты
    А если всетки дело передадут в прокуратуру чем мне это грозит? чем пркуратура занимается?
    (может это глупые вопрсы канешно я просто не знаю не сталкивался)
    Последний раз редактировалось Малай2; 23.06.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вы не обязаны за свой счет проходить обследование по акту РВК, т.к. мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе и прохождение дополнительного медицинского обследования финансируются из федерального бюджета.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Малай2 (23.06.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата Сообщение от Малай2 Посмотреть сообщение
    Акс мне дали .. но я не прошел узи и вернулся с пустым с справкой что талонов нет

Добавлено через 2 минуты
    А если всетки дело передадут в прокуратуру чем мне это грозит? чем пркуратура занимается?
    (может это глупые вопрсы канешно я просто не знаю не сталкивался)
    Да не передадут никуда.Говори в ВК, пусть дают акт в другую поликлинику.Если не делают токого, то иди в поликлинику пусть терапевт выписывает талон на свободное число,пусть оно хоть в августе будет,и справку,что на ближайшие числа ничего нет, принесёшь это всё в ВК.Обязательно сними копию со справки, и её у себя оставь.

Ваши права