Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Не знаю как быть((

Дмитрий22
    Гость

По умолчанию Не знаю как быть((

Здравствуйте.
    У меня такая проблема.
    Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?
    И если не приду, что тогда будет?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю как быть((

Цитата Сообщение от Дмитрий22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая проблема.
    Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?
    И если не приду, что тогда будет?
    Вариант 1(законный)- взять больничный с 3 по 16 июля, потом придти в военкомат и отдать справку по которой предоставят отсрочку.
    Вариант 2 (не совсем законный)- просто не ходить.Потом-16 июля придти в ВК послушать угрозы, всех послать и отдать справку

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если следовать по второму варианту, то в день неявки приедут сотрудники милиции. Еще один законный вариант, это обжаловать решение ПК в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета.
    Не важно когда Вы будете зачислены в аспирантуру! Для Вас и военкомата важен один единственный документ- справка соответствующей формы и установленного образца, а именно Приложение №2 к Перечню (п.3) т.е. всем известная по старинке справка Ф26. Только при предоставлении данной справки призывная комиссия предоставит отсрочку по учебе. Никакие выписки из приказа о зачислении в аспирантуру, рекомендательные письма и т.д. не являются основанием для оформления отсрочки. Вот в том то и проблема, что когда вы даже поступите в аспирантуру такую справку сразу вам скорее всего не выдадут, а без неё призовут.

364-15-29 Москва

Дмитрий22
    Гость

Спасибо большое за ответы!

Добавлено через 4 минуты
    У меня к Вам еще один вопрос. Я написал в университете заявление на имя ректора с просьбой предоставить мне после дипломный отпуск и ,соответственной, отчисление меня из университета должно произойти 30 августа. Но в военкомате мне сказали, что этот факт не дает мне право на отсрочку. Это действительно так или меня все таки не должны призывать до весны?
    Последний раз редактировалось Дмитрий22; 26.06.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий22 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!

Добавлено через 4 минуты
    У меня к Вам еще один вопрос. Я написал в университете заявление на имя ректора с просьбой предоставить мне после дипломный отпуск и ,соответственной, отчисление меня из университета должно произойти 30 августа. Но в военкомате мне сказали, что этот факт не дает мне право на отсрочку. Это действительно так или меня все таки не должны призывать до весны?
    у нас всех кто написал такое заявление на отпуск,уже забрали.Правда подробностей не знаю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

После дипломный отпуск является основанием для отсрочки, так как входит в нормативные сроки освоения основных образовательных программ.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Funduk (28.06.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Вы уже призваны...Поэтому единственный путь избежать службы - обжалование решения призывной комиссии...Основания у вас есть и вам на них указали

364-15-29 Москва

Дмитрий22
    Гость

Спасибо. Буду думать.

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях