Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Какие варианты могут быть?

phoenix
    Гость

По умолчанию Какие варианты могут быть?

Здравствуйте.
    Моя ситуация такова: осенью этого года мне исполнится 26лет, я официально женат, имеется ребенок 2 месяца. Все это время я проживаю в двоем с мамой (родной отец бросил нас когда мне не исполнилось и года). У матери "гонартроз 2 стпени", инвалидность не спешили и не спешат довать (по словам хирурга с коленями это проблематично выбить инвалидность), но ей тяжело передвигаться не говоря уже у рутинной работе по дому и по хозяйству. Так же, родная тетя моей мамы (она приходится мне двоюродной бабушкой) инвалид 2 степени (инвалидность подходит под категорией не рабочей), прямых наследников у нее нет (сын умер весной этого года, мне он был двоюродным дядькой), жена сына по закону имеет право не брать опеку над родителями покойного мужа, внучка несовершеннолетняя (ей в этом году 6 годиков будет). Возможно ли, что моя двоюродная бабушка сделает меня непосредственным опекуном (как за инвалидом, так как и у нее большие проблемы с ногами, и она ели передвигается по квартире). Если да, то будет ли мне положена отсрочка как опекуну (или она мне по простанародному приходится "седьмая вода на киселе").
    В 2006 году у меня истек срок отсрочки. Так как я проживаю не по месту своей прописки я не получал и не расписывался ни на какие повестки, да и мама говорит, что в 2008 году повестку приносила на то время дворник прикрепленный к дому (но на просьбу расписаться в получение повестки мама отказала, мотивировала тем, что за данный документ расписываться не имеет прав, и что сын прописан тут, но не проживает). И до сегодняшнего дня по словам мамы, повесток больше не было. Так же у меня присутствуют две болячки которые доставляют мне очень не приятное существование: это радикулит (в связи с тем что я застудил в 2004 году седалищный нерв), и травма ноги (перелом косточек в области голеностопа еще в 8 классе) повлиявший за собой развитие плоскостопия 2-3 степени и выявлением от него артроза 2 степени. Как мне рассказывала знакомая бывая мед. работник в военкомате (не в моем), я все это время должен был постоянно обращаться с жалобами к хирургу и невропатологу, что бы было больше записей в моей амбулаторной карте (но так как жить приходится в постоянно движение для того что бы просуществовать) я естественно не обращался к врачам. Есть ли какой либо шанс в данной ситуации получить отсрочку на оставшийся (пока что до 27 лет) год и получением в дальнейшем военного билета без каких либо проблем. (В период с 2006 по нынешнее время я не имею никаких отсрочек, как бы в подвешенном состоянии). За ранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Какие варианты могут быть?

По уходу за двоюродной бабушкой отсрочка не предусмотрена.
    Если Вы по месту пребывание не зарегистрированы, то указывайте адрес постоянного места жительства. Родственникам, в этом случае, следует сообщать, что Вы проживаете по месту жительства.
    Наличие заболеваний: плоскостопие 3ст. и 2ст. с артрозом 2ст. - являются основание для вынесения заключения о годности к в/с по категории "В" и принятия решения ПК об освобождении от призыва.
    Таким образом, в Вашей ситуации следующие варианты:
    - если у Вас есть диплом о высшем образовании (специалист/магистр), то Вы можете поступить в аспирантуру (на 1 год);
    - если подтвердится диагноз плоскостопие 3ст. или 2ст. артроз 2ст, то Вы будете освобождены от призыва;
    - обжаловать решения ПК о призыве Вас на в/с (но здесь необходимо действовать очень аккуратно и грамотно).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права