Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка

    Здраствуйте! У меня на руках повестка на 30 июня с вещами, но меня поликлиника хочет положить 6 июля в больницу с ишемией головного мозга и сетчатки обеих глаз. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?

    Добавлено через 26 минут
    Да вот еще я прошол в мае осмотр в поликлинике и в стационаре, так вот поэтому поводу меня кладут в больницу. Потом в начале июля я отправил заказное письмо с уведомлением, я отправил выписку с медкарты и заевление с просьбой отправить в больницу, и еще одно заевление с просьбой выслать по этому же адресу копию решения призывной комисси. А повестку с вещами вручили еще до того как прошол медосмотр. Так вот могу ли мне прислать другую повеску?
    Последний раз редактировалось Александр К.; 22.06.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! У меня на руках повестка на 30 июня с вещами, но меня поликлиника хочет положить 6 июля в больницу с ишемией головного мозга и сетчатки обеих глаз. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?

    Добавлено через 26 минут
    Да вот еще я прошол в мае осмотр в поликлинике и в стационаре, так вот поэтому поводу меня кладут в больницу. Потом в начале июля я отправил заказное письмо с уведомлением, я отправил выписку с медкарты и заевление с просьбой отправить в больницу, и еще одно заевление с просьбой выслать по этому же адресу копию решения призывной комисси. А повестку с вещами вручили еще до того как прошол медосмотр. Так вот могу ли мне прислать другую повеску?
    Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

    • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Еще вопрос, у меня 30 числа еще вручение диплома

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, у меня 30 числа еще вручение диплома
    Отсрочка по обучению была оформлена должным образом? До какой даты?

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    до конца июня

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    до конца июня
    Тебя не могут призвать на военную службу в период действия отсрочки от призыва на военную службу. Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу (и мед. освидетельствания) в период действия отсрочки незаконны!
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 22.06.2009 в 23:16.

  7. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    Александр К. (22.06.2009)

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Значит эта повестка не действительна

  9. #8
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Данную повестку следует обжаловать, т.к. в период проведения мероприятий связанных с призывом, у вас имелась отсрочка.

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили AKZEN за это полезное сообщение:

    Funduk (23.06.2009), Александр К. (23.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru