Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Парит ли паспортный стол призывников?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Парит ли паспортный стол призывников?

Товарищи/Господа призывники, кто знает плющит ли паспортный стол призывников в призывной период?

Мне надо дочурку прописать по месту жительства жены. Я прописан в Москве, а она в Московской области (кстати, в военном городке). Думаете могут возникнуть проблемы в паспортном столе по вопросам призыва?

Может кто паспорт получал, прописку оформлял в призыв - знает?

Заранее благодарен за советы!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Парит ли паспортный стол призывников?

Здравствуйте. Это не входит в обязанности паспортного стола. Розыскивать призывников.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Igraev (23.06.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Если военкомат разыскивает призывника, и подал списки "уклонистов" в паспортный стол ФМС, то проблемы могут возникнуть, как в призывной период, так и в не призывной период.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Igraev (23.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Если военкомат разыскивает призывника, и подал списки "уклонистов" в паспортный стол ФМС, то проблемы могут возникнуть, как в призывной период, так и в не призывной период.
    Спасибо за ответы. Но, если я на учете нигде не стоял уже несколько лет в связи с пребыванием за границей, наверняка меня ВК не ищет, а значит, что в паспортном столе должно все гладко пройдти.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Попутный вопрос - а в каком возрасте можно уже менять паспорт первый раз? Мне 19 лет, сейчас решается категория годности. Вероятно, будет "Г". Могу ли я пока действует отсрочка на всякий пожарный уже сменить паспорт на будущее? Или в 20 лет всёравно по новой?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

В 20 лет паспорт меняется в любом случае, таков закон.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не знаю как в других регионах, а в нашем паспортные столы и так завалены работой и с призывниками вообще не связываются

Павел495
    Гость

Я пошел менять, пришел через 10 рабочих дней....сказали не готов и прийти через 2 дня. я конечно испугался) взял с собой побольше денег на всякий случай..малоли у них договорённость с военкомом.ну и в общем пришел, мне дали паспорт, расписался, и всё!! с довольнойрожей пошел домой) так что не Бойтесь но быть осторожным тоже не помешало бы.. и если вы в каком-то маленьком-маленьком городке, где всего 1-5 уклонистов, то там запросто могут принять..конечно моё мнение. так как, там всё рядом, и весь городок обо всём в курсе..

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Каждый случай индивидуален.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

В полномочия территориальных органов ФМС в отношении призывников входит только лишь:
    1. при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета).
    2. при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев).
    3. при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права