Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призывная комиссия


  1. #1
    Artem22
    Гость

    По умолчанию Призывная комиссия

    Здраствуйте, у меня вопрос.Я учусь в ВУЗЕ на факультете СРЕДНЕГО СПЕЦ. ОБРАЗОВАНИЯ учусь на 3м курсе. Сегодня на призывной комиссии выяснилось что меня призывают в армию и что мол отсрочка не действительна.Вообщем теперь нужно явиться на контрольную явку.Подскажите правда ли отсрочка недействительна и меня могут призвать ведь учусь я не в колледже а в ВУЗЕ?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Цитата Сообщение от Artem22 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, у меня вопрос.Я учусь в ВУЗЕ на факультете СРЕДНЕГО СПЕЦ. ОБРАЗОВАНИЯ учусь на 3м курсе. Сегодня на призывной комиссии выяснилось что меня призывают в армию и что мол отсрочка не действительна.Вообщем теперь нужно явиться на контрольную явку.Подскажите правда ли отсрочка недействительна и меня могут призвать ведь учусь я не в колледже а в ВУЗЕ?
    Не понял... ВУЗы предоставляют высшее образование, ССУЗы предоставляют среднее-специальное образование.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» и «б» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:
    1. Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет;
    2. Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

    • не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;;
    • получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ[1]

    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 22.06.2009 в 16:38.

  3. #3
    Artem22
    Гость

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Мне 19 лет учусь в ссузе видимо получаю среднее специальное образование на очной форме аккредитация есть, почему у меня нету отсрочки?

  4. #4
    AndrS
    Гость

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Здравствуйте, лень искать схожий вопрос на форуме...

    Я закончил обучение, мне пришла повестка на 3 Июля.
    Вопрос: Отправят ли меня на распределительный пункт в день прохождения комиссии, т. е. в ВК явиться уже с сумкой и бритой головой? )

    Спасибо
    Последний раз редактировалось AndrS; 22.06.2009 в 19:31.

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Цитата Сообщение от AndrS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, лень искать схожий вопрос на форуме...

    Я закончил обучение, мне пришла повестка на 3 Июля.
    Вопрос: Отправят ли меня на распределительный пункт в день прохождения комиссии, т. е. в ВК явиться уже с сумкой и бритой головой? )
    Что написано в повестке? Она была вручена лично под роспись?

  6. #6
    AndrS
    Гость

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Лично под роспись.

    В соответствии с ФЗ... Вы обязаны явиться в ОВК... блалала...для првоедения мероприятий по воинскому учету и призыву на военную службу.

    Собственно вопрос остается прежний, дадут время собраться или отправят в тот же день?
    Последний раз редактировалось AndrS; 22.06.2009 в 19:50.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывная комиссия

    Цитата Сообщение от AndrS Посмотреть сообщение
    Лично под роспись.

    В соответствии с ФЗ... Вы обязаны явиться в ОВК... блалала...для првоедения мероприятий по воинскому учету и призыву на военную службу.

    Собственно вопрос остается прежний, дадут время собраться или отправят в тот же день?
    Сначала мед.комиссия, потом контрольная явка, потом уже с вещами.

  8. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

    AndrS (23.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru