Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

будут ли проблемы с получением отсрочки?

alezar
    Гость

По умолчанию будут ли проблемы с получением отсрочки?

Здравствуйте.
    Сложилась такая ситуация:
    В прошлом году(2008) в весенний призыв проходил медкомиссию. На тот момент уже учился в аспирантуре и справку и копию лицензии предоставил. На медкомиссии меня направили на дополнительное мед.обследование в больницу. Это обследование по независящим от меня причинам затянулось и в результате я не успел пройти призывную комиссию. На мой вопрос "Как быть?" в Военкомате на словах ответили: "Придешь осенью". Никаких повесток я не подписывал. Осенью придти не получилось....
    Сегодня в почтовом ящике нашел повестку, в которой говорится, что я обязан 26.06 явится в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС.
    Отсюда несколько вопросов:
    1. Сейчас обучаюсь в аспирантуре, справка за этот год есть. Какие могут возникнуть трудности с получением отсрочки?
    2. Имеют ли результаты медкомиссии срок давности и какой?
    3. Чего еще стоит опасаться? и Идти ли вообще туда или дождаться конца призыва?
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: будут ли проблемы с получением отсрочки?

Здравствуйте, вам пользуетесь отсрочкой от призыва. В отношении вас сотрудники ВК не имеют право применять меры связанные с призывом на В.С.
    Проходить мед. комиссию вы не обязанны!
    Отправте ценным письмом с уведомлением копию справки с места учебы, приходить туда не надо!
    После окончания аспирантуры вы получите ученую степень и будете пользоваться правом на освобождение от призыва на военную службу.

alezar
    Гость

Но как я понял, решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, а в прошлом году я на нее не попал, т.к.срок призыва закончился...до этого была отсрочка по обучению в институте, но она закончилась...

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Представте справку из аспирантуры и получите повестку на комиссию, там вы получите отсрочку.

Практика сложилась таким образом\, что достаточно справки с места учебы и решение об отсрочке принимают заочно в ваше отсутствие.

Еще раз повторюсь, что не надо проходить мед. комиссию, нужно просто предоставить в ВК справку.

alezar
    Гость

Спасибо за ответ.
    А если медкомиссию в прошлый раз не полностью прошел?
    Просто есть вероятность, что опять положат на обследование в больницу, уже по другому диагнозу и опять могу не успеть и потерять время.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Медицинское освидетельствование проходить прийдется, и если вас направят на доп. мед. обследование проходить вам его прийдется (если имеется не призывной диагноз, лучше добиваться получения военного билета, а не отсрочки)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права