Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Пришла повестка по месту учебы. Копия в прокуратуру. Каковы последствия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка по месту учебы. Копия в прокуратуру. Каковы последствия?

Учился в институте, затем в аспирантуре. Сейчас заканчивается 3ий год обучения. Дисер не писал и защищать не собирался. По адресу прописки не проживаю. За повестки ни разу не расписывался.

Сейчас звонили из аспирантуры. Туда пришла повестка с припиской "копия отправлена в прокуратуру".
    Что с этим делать дальше?
    В июле будет 26. Соответственно до 27 остался год.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка по месту учебы. Копия в прокуратуру. Каковы последствия?

Здравствуйте, в настоящее время вы обучеетесь по программе аспирантуры и должны пользоваться отсрочкой. ВК не имеет право осуществлять мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношении Вас.
    Должностные лица в учебном заведении обязанны вручит вам под роспиь повестку.
    Вам придется явиться в ВК, но вы не обязанны проходить мед. комиссию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Пришла повестка по месту учебы. Копия в прокуратуру. Каковы последствия?

А если они мне не вручат эту повестку (ну я не собираюсь за ней ехать и вообще появляться там более за ненадобностью) будет ли считаться что я ничего о повестке не знал.

И что значит копия передана в прокуратуру и как себя собственно будет вести прокуратура?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей Викторович Посмотреть сообщение
    Вам придется явиться в ВК, но вы не обязанны проходить мед. комиссию.
    Я так понимаю явк в ВК будет означать то что в армию меня все-таки заберут? Отсрочка кончится 30го июня. Соответственно они мне в ВК могут дать повестку на 1 июля например?

Я в военкомат вобщем идти не собирался... и забирать эту повестку тоже. Что бывает дальше на практике?
    Последний раз редактировалось Alex_p; 22.06.2009 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0

Вы считаетесь уведомленным надлежащим образом с момета, когда собственноручно расписались в повестке.
    С уверенностью могу сообщить, что подобные высказывания и печати якобы прокуратуры - чистой воды провокация со стороны работников комиссариата.
    Подобным образом они внушают страх у призывников. Вы пользуетесь отсрочкой и никакой речи о возбуждении уголовного дела быть не млжет.
    Если вы явитесь в ВК - вас скорее всего заставят проходить мед. комиссию или вручат повестку именно на 1 число.

Вы можете не являться в ВК по повестке при наличии уважительной причины (болезнь), но сразу после выписки вы обязаны самостоятельно явиться в ВК без приглашения. 15 июля призыв заканчивается.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А в случае болезеней:
    Если я как бы заболею... получив соответствующие справки и явлюсь после болезни уже когда призыв окончен.
    Что происходит в таких случаях? Мне дадут повестку на время следующего призыва в которой мне уже придется расписаться?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Да, вы совершенно верно отметили, вам вручат почестку лично, под роспись на осенний призыв.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Alex_p ты не понял - тебе ничего не грозит до тех пор пока ты самолично в руки не получил повестку! ВСЁ! Сиди, жди 27 летия и не отсвечивай.
    не призванный гений

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Это я понял.. Я волнуюсь все-таки на случай "попадоса"...

Это первое... второе если к делу приложат повестку в которой я не расписывался а расписался кто-то другой... например почтальон которому впадлу было доставлять лично (на многих повестках которые до меня доходил корешок с подписью был уже оторван), то доказать что расписывался не я можно будет только засветившись... Там уже дадут настоящую повестку...
    Или таких случаев не бывает?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex_p Посмотреть сообщение
    Это я понял.. Я волнуюсь все-таки на случай "попадоса"...

Это первое... второе если к делу приложат повестку в которой я не расписывался а расписался кто-то другой... например почтальон которому впадлу было доставлять лично (на многих повестках которые до меня доходил корешок с подписью был уже оторван), то доказать что расписывался не я можно будет только засветившись... Там уже дадут настоящую повестку...
    Или таких случаев не бывает?
    Может быть все что угодно. Но такое вряд ли произойдет. Ибо это уже будет статья для лица подделавшего подпись.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Сотрудников ВК не стоит недооценивать... очень изворотливые ребята... .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права