Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Помогите! Нужен срочно совет специалиста!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите! Нужен срочно совет специалиста!

Здравствуйте!
    У меня очень сложная ситуация, хотелось бы узнать Вашего совета и какие можно предпринять действия!
    Я живу в г. Новороссийске. Где-то 1,5 может 2 года назад у меня начались постоянные каждодневные головные боли, я обратился к частному врачу, он сделал мне предположительный диагноз арахноидит и отправил сделать МРТ (магнитно-резонансная томография) головного мозга в Краснодаре. Я сделал, мне был дан диагноз арахноидит и под вопросом демилинизирующий процесс. Потом на март я получил повестку в военкомат на призывную комиссию. Я прошел всех врачей и по нескольким в числе которых был невролог был направлен в гор.больницу на обследование. Я его прошел, лежал в больнице под наблюдением, нужно было сделать еще одно МРТ и меня направили в туже клинику в Краснодаре и опять я за свой счет сделал МРТ и опять диагноз подтвердился. . Глав.врач и мой лечащий доктор этой больницы написали мне диагноз и полностью подтвердили его и установили диагноз церебральный арахноидит. Я отнес это в военкомат и меня вызвали на так называемую в народе Краснодарскую девятку. Для контрольного прохождения медкомисии. Я поехал туда вместе с призывниками. Нас таких как я с различными заболеваниями было человек 15. Так вот когда я попал к неврологу, тот скептически отнесся к моему заболеванию и сказал, что в Краснодаре в клинике в которой я делал МРТ не государственная организация, а частная, поэтому это не является подтверждением, не смотря на то, что второе мне тоже зарекомендовал глав. врач гор.больницы и не обращая внимание на выписку из больницы.
    Невролог краснодарского военкомата мне пригрозил.."у тебя есть два выхода, либо я тебе ставлю "годен" на основании привезенных документов, либо ты мне привозишь повторное МРТ в государственной клиники Новороссийска или Краснодара". Конечно же я выбрал второе.
    Вернулся в Новороссийск, стал искать другие клиники МРТ в нашем городе и параллельно обратился с поликлинику на лечение. В этой поликлинике мне сказали, что есть два места в городе, где делают у нас МРТ. Так вот я сделал сначала в одном месте МРТ, потом отнес его в наш военкомат, т.к. мне там сказали, что ехать второй раз не следует, они отвезут все сами..в нашем мне сказали, что эта МРТ тоже не подходит, что она тоже не государственная и что нужно делать в другой. Я сделал МРТ последнее уже государственное. Так вот у меня подтвердился диагноз и к тому же димилинизирующим процессом. Этот документ (оригинал) со всеми снимками, я отправил в Краснодар с глав.врачом Новороссийского военкомат. Мне обещали позвонить, когда будет известно, но не позвонили. Я позвонил через месяц сам (22 июня 2009 года) и узнал, что этот врач не смотря на предоставленные мной документ отклонил диагноз и не выдает мне военный билет, а ставит категорию "Г" - временно негоден и теперь мне постоянно надо будет вновь и вновь проходить каждую призывную комиссию, несмотря на то, что у меня и так постоянные головные боли и надо параллельно проходить лечение.
    Я не знаю просто, что мне делать! Неужели наша система настолько коррумпирована! Почему те, кто платят, получают сразу военные билеты, а те кто вынужден жить со своими болячками не могут этого добиться. Мои родители приняли решение подавать в суд!
    Хотелось бы узнать мнение специалистов в этой области и послушать Ваши советы!
    Пожалуйста подскажите, что делать!
    Последний раз редактировалось Gerthz; 22.06.2009 в 10:20.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите! Нужен срочно совет специалиста!

Надо было сразу того противного доктора послать в эротическое путешествие.
    Дело в том, что результаты МРТ видно сразу на уже изготовленных снимках. Это не бланк с результатами анализа мочи. Если же возникает какое либо сомнение по диагнозу на снимках или в достоверности происхождения снимков, то тебе должны были выдать новое мнаправление для прохождения МРТ.
    И не парься сильно насчет, того, что сейчас только отсрочка. После двух отсрочек выдают ВБ,

3. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Gerthz (26.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    После двух отсрочек выдают ВБ,
    Правда? Я этого не знал!
    Но все равно по нервам бьет. Теперь сложность устроится на работу, где требуется военный билет и к тому же опять проходить эти комиссии, это зрелище не из приятных.
    Последний раз редактировалось Gerthz; 22.06.2009 в 10:34.

Рядовой

Поблагодарить
    4

И все же, вопрос остался прежним..что делать?

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Ждать осени, снова проходить обследование и подтвердить диагноз и получить ВБ.
    Если будете судиться,это муторно, ведь не призывают, всё может до осени и так затянутся.
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Какая категория годности при ППВУ? 3 раза делат МРТ за один год нельзя , слишком большая доза облучения, тем более на головной мозг.

Рядовой

Поблагодарить
    4

что такое ППВУ??
    да..а вот мне пришлось уже 4 сделать и одну КТ. говорят вроде мрт безопасна.
    Последний раз редактировалось Gerthz; 23.06.2009 в 00:11.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от Gerthz Посмотреть сообщение
    говорят вроде мрт безопасна.
    нет, доза облучения присутствует, этоне узи тебе...
    Всегда рад помочь!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

ППВУ-первоначальная постановка военский учет.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

Gerthz (26.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Здравствуйте, в 13 лет проходил ЭХО ЭГ в заключении написано М-эхо сдвиг Д+S 0,6 мм, невропатолог написал диагноз - нарушения мозгового кровообращения в ВВБ, ВСД по гипотоническому типу. Сейчас мне 20, прошел от военкомата и ни каких отклонений, а голова болит как раз в височной области где и проверяли, темнеет в глазах когда резко встаю. На R-снимке ШОП аномалия киммерли. Скажите, пожалуйста, могло ли кровообращение восстановиться само? или они "делают" меня здоровым? Может пройти платно в другом месте?

Ни каких лекарств по этой болезни не принимал, занимался 6 лет легкой атлетикой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права