Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поездка на Родину

Cowelenzer
    Гость

По умолчанию Поездка на Родину

Мне 24,5 года, я гражданин России,уроженец Москвы 1984 г.р. С сентября 2000 г. постоянно проживаю на территории Германии. С регистрационного учёта по месту жительства в г. Москве был снят перед отъездом, однако пару лет назад участковый по месту бывшей прописки мной интересовался.. На территорию РФ въезжал первый и последний раз в 2001-2002 гг. в возрасте 17-ти лет на 2-х недельный срок. Беспрепятственно выехал обратно автобусом.

Вопрос: в августе этого года собираюсь прилететь в Москву самолётом.
    Могут ли у меня возникнуть трудности с органами правопорядка (к примеру, препровождение в военкомат после проверки документов во время отлова на улице) или во время прохождения контроля в аэропорту при пересечении границы в обратную сторону?

Должен ли я буду по прибытии на 2х недельный срок зарегистрироваться в паспортном столе или в течении какого-то времени можно предъявлять билет с датой прибытия?

Состою ли я на воинском учёте или в каких-либо списках уклонистов, если выбыл из Москвы в возрасте 15,5 лет, не проходя никаких медкомиссий?

Заранее большое спасибо за ответы!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка на Родину

Могут ли у меня возникнуть трудности с органами правопорядка (к примеру, препровождение в военкомат после проверки документов во время отлова на улице) или во время прохождения контроля в аэропорту при пересечении границы в обратную сторону?
    Нет. Никаких трудностей у вас не возникнет.

Должен ли я буду по прибытии на 2х недельный срок зарегистрироваться в паспортном столе или в течении какого-то времени можно предъявлять билет с датой прибытия?
    Зависит от того, на какой срок вы собираетесь прибыть.

Состою ли я на воинском учёте или в каких-либо списках уклонистов, если выбыл из Москвы в возрасте 15,5 лет, не проходя никаких медкомиссий?
    Вы не состоите, и не должны состоять сейчас на в/у. Вас нет списках уклонистов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права