Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Приказ минобороны 400 от 02.10.2007

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приказ минобороны 400 от 02.10.2007

Всем добрый день. Сын учится в выпускном классе, на момент выпуска ему уже будет 18. Боимся, что за эти несколько месяцев до поступления его призовут в армию, и мы ничего не сможем с этим сделать. Правильно ли я все понимаю? По факту военкомат может это предпринять или есть возможность получить отсрочку вчерашнему школьнику? И что делать, если он все же не поступит и придется ждать целый год? Начиталась в Интернете страшных историй и теперь сердце не на месте, а посоветоваться не с кем.

Знакомые твердят, что есть какая-то лазейка, советуют почитать приказ мо 400. К сожалению, я нигде не могу найти его в полном виде, ни на сайте минобороны, ни где-либо еще. Может у кого-нибудь он есть в электронном варианте или есть какие-либо ссылки на официальный источник? Полное название документа - "Приказ министра обороны 400 от 02.10.2007".

Помогите пожалуйста найти верную информацию! Очень хочется, чтоб сын поступил в институт, да и к армии мы не готовы ни морально, ни физически. Возможно, у кого-то был подобный опыт. Как с этим справлялись? Всем заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Здравствуйте. Для того, чтобы успеть поступить, действительно, необходимо обжаловать решение ПК, но для его обжалования не обязательно основываться только на Приказе №400 (Сам приказ - http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html). Также рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

дед Никифор (11.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ссылку на приказ.
    Буду рада если кто нибудь поделится своим опытом, в аналогичной ситуации...

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Постараться найти непризывное заболевание и далее уже двигаться в нужном направлении ( в том числе и обжалование решении ПК, если потребуется )

Ваши права