Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Стоит ли идти в ВК в моем случае?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Стоит ли идти в ВК в моем случае?

Ситуация у меня такая:
    Сейчас мне 25 лет. До исполнения 27 лет осталось 4 призыва включая этот.

При постановке на учет присвоили категорию Г по невролгии. Затем я учился в институте, мне предоставили отсрочку, я благополучно его окончил и ходил спокойно - никто меня не трогал.
    Вот в этот призыв повадились кидать мне в почтовый ящик повестки. На первые 3 я забил и в данный момент четвертая приглашает меня явиться в ВК 25 июня.
    Кроме того в начале июня я добровольно обследовал свое здоровье и выявил две непризывные болячки. Есть на руках заключения и снимки.

В общем-то можно было бы сходить в ВК и, если все будет хорошо, уволиться в запас и получить военник, но имеется опасение.
    Опасаюсь того, что с момента моего визита до конца призыва останется 20 суток и я просто боюсь не успеть обследоваться, пройти призывную комисиию и пр.
    Не хотелось бы, чтобы ПК не успела вынести решение и чтобы осенью меня снова вызывали и снова отправляли на обследование.

Обслеоваться мне предстоит по невролгии (ст. 22), а другая болезнь - сколиоз 2 степени. Кроме того придется сдавать кровь, мочу, ЭКГ и флюорографию.

Как думаете, каковы шансы успеть пройти все обследования и ПК до окончания призыва?

PS
    C другой стороны, конечно, плюс, что если будет вынесено решение о призыве, то обжалование его гарантированно оставит меня в этот призыв на свободе

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли идти в ВК в моем случае?

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Как думаете, каковы шансы успеть пройти все обследования и ПК до окончания призыва?
    шансов почти нет. могут попытаться призвать сразу, чтоб "набить план". тяни с походом до осени, там уже ложись в больницу от ВК

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Выход здесь один. В том случае, если выносят решение о призыве на военную службу, сразу требуйте копию решения ПК и обращайтесь в суд с заявлением.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Анна Мартемьяновна,
    Что делать, если вынесут решение о призыве мне понятно. Вопрос не в этом.

Меня больше интересует - успею ли я за 20 дней обследоваться в медучреждениях по двум направлениям, сдать необходимые анализы и успеет ли ПК вынести решение о присвоении мне категории В.
    Есть опасения, что все это не успеется, а следовательно смысла ходить в ВК в этот призыв для меня нету (т.к. осенью, я так думаю, на мои летние обследования по акту в ВК наплюют, отправят проходить все заново и сейчас я просто зря потрачу время), а лучше идти где-то в начале октября.

Просто не хочу идти туда не будучи уверенным, что успею освободиться в этот призыв и не хочу впустую тратить свое время. Благо повестки все были из почтового ящика.

В данный момент все-таки склоняюсь к тому, чтобы забить на это дело до осени (там и призыв поменьше будет :) )

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Могут выдать направления и повестку на осень сразу, если обследования занимают продолжительное время. Лучше всего начать сейчас, т.к. во первых все медицинские обследования будут занесены в личное дело и во вторых в случае не подтверждения какого либо диагноза можно будет копать по другому.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права