Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу?

    Ситуация такая: Матери нет, живу с бабушкой инвалидом 2 групы, но с ней не прописан. Отец инвалид 3 групы живет не с нами.
    Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу?

    В соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Таким образом отсрочку вам вряд ли предоставят, так как :
    1 Нужно заключение МСЭо том что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, как показывает практика такое заключение дают только инвалидам 1 группы
    2. Вы не являетесь единственным лицом обязанным по закону осуществлять такой уход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу?

    Нет отсрочка не положена.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru