Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Уход за престарелой бабушкой

soulless
    Гость

Уход за престарелой бабушкой

Мне 22 года, в этом году я заканчиваю университет и подлежу призыву в армию.
    У меня есть бабушка (81 год), имеющая ряд проблем со здоровьем и ранее наблюдавшаяся в психиатрической клинике. Кроме меня других родственников у нее нет (моя мать, ее единственная дочь, умерла в 2007 году, с моим отцом они в разводе с 1993 года, дед давно умер).
    Кроме указанных обстоятельств есть одна проблема: я фактически проживаю совместно с бабушкой, но зарегистрирован по другому адресу.
    Имею ли я право на отсрочку от армии по уходу за престарелым родственником и, если да, то какие документы мне надо собрать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Уход за престарелой бабушкой

Основной документ - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей бабушки в постоянном постороннем уходе. Если МСЭ вынесет такое заключение, то ПК предоставит Вам отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

soulless
    Гость

По умолчанию Re: Уход за престарелой бабушкой

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Основной документ - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей бабушки в постоянном постороннем уходе. Если МСЭ вынесет такое заключение, то ПК предоставит Вам отсрочку.
    Спасибо большое.

Ваши права