Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Призывные мероприятия во время отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Королев
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывные мероприятия во время отсрочки

    Добрый день!
    На форуме нашла информацию о том, что все призывные мероприятия во время действующей отсрочки (отсрочка по обучению) запрещены законом.
    Подскажите, пожалуйста, если это возможно, в каком пункте закона это прописано?
    Отсрочка заканчивается 30 июня, в военкомат стали вызывать с февраля этого года, почти каждый месяц для мед. обследования, установления категории годности и пр.
    Спасибо

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Цитата Сообщение от Небезразличная Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На форуме нашла информацию о том, что все призывные мероприятия во время действующей отсрочки (отсрочка по обучению) запрещены законом.
    Подскажите, пожалуйста, если это возможно, в каком пункте закона это прописано?
    Отсрочка заканчивается 30 июня, в военкомат стали вызывать с февраля этого года, почти каждый месяц для мед. обследования, установления категории годности и пр.
    Спасибо
    На основании ФЗ "О воинской обязанности"

    В соответствие с п.2 ст.22 вышеуказанного ФЗ :
    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    А в п.1 ст.26 данного ФЗ раскрывается понятие призыва:
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили AKZEN за это полезное сообщение:

    Azunai (19.06.2009), Небезразличная (19.06.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ:
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    alexrus (21.06.2009)

  6. #4
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Мероприятия подготовительные, никаких законных решений как по категории годности так и решения ПК, до окончания отсрочки не будет.
    Медицинское освидетельствование проводится после всестороннего изучения документов представленных из лечебных учреждений, процесс длительный,. обследования, поэтому в феврале и вызывают. В том числе и для изучения призывника на предмет предназначения предварительного в определенные команды.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

  7. #5
    kvantum
    Гость

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    "Мероприятия подготовительные, никаких законных решений как по категории годности так и решения ПК, до окончания отсрочки не будет."

    Почему не будет? Знаю несколько случаев, когда проходят МК и ПК весной и идут в военкомат для отправки до 1 июля, т. е. даже диплом ходят получать за призывников другие люди.

    P. S. Отсрочка доется до 30 июня, т. е. призывать имееют право с 1 июля или с 30 июня?
    Последний раз редактировалось kvantum; 29.06.2009 в 20:07. Причина: забыл добавить

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Цитата Сообщение от kvantum Посмотреть сообщение

    P. S. Отсрочка доется до 30 июня, т. е. призывать имееют право с 1 июля или с 30 июня?
    При отсрочке до 30июня, призвать раньше 1июля не имеют права.

  9. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    При отсрочке до 30июня, призвать раньше 1июля не имеют права.
    А каким законом это подтверждено статью дай пожалуйста?
    А ту в ВК майор втирал, что последние зданые экзамены и защиты диплома считается последним днем отсрочки.

  10. #8
    MDP
    Гость

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    Из Типового Положения Об Образовательном Учреждении Высшего Профессионального Образования (ВУЗ)
    Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71

    пункт 46. Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

    Постановление об утверждении положения

    В приказе ректора об отчислении должно четко прописывается, с какого числа считать отчисленным(снятым с контингента ВУЗа). А в пресловутом 53-м четко прописано "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

    Мне тоже самое протирают,если я пошлю им справку(Приложение 2 к П.3) с четко прописанной датой окончания обучения на основании приказа ректора(оформил после дипломный 8 недель,соответственно отчисляюсь в августе),а не просто годом окончания, юридическая сила имеется у этой справки?
    Последний раз редактировалось MDP; 29.06.2009 в 22:39.

  11. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    На основании именно этой справки и предоставляется вам отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия во время отсрочки

    А что вы скажете по поводу 18 летнего школьника -ученика 11 класса,что говорит закон.Из нашей школы уже забрали 25 и 26 июня. Или нужно было оформлять отстрочку официально,а не приносить справку из школы как того требовала ПК. КАк известно ЕГ по некоторым предметам можно доздавать до 17 июля,предворительно подав документы до 6 июля.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru