Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Облостной военкомат поставил Б-3, что делать?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Облостной военкомат поставил Б-3, что делать?

У меня такой вопрос, 2 раза подтвердился мой диагноз артериальная гипертония 1ст. риск 2. в местном военкомате поставили категорию годности В, потом отправили документы в областной ВК, отправили в начале апреля и сказали если не позвонят вам до начала мая, где то в июне подходите узнавать по поводу военного билета. Ну пришёл значит и сказали, а вас не признали не годным и поставили категорию годности Б-3 и осенью явится опять на мед. комиссию. Ну я начал естественно возмущаться говорить что со второго раза по закону должны освобождать от призыва, она говорит что обычный секретарь и ничего не решает и все вопросы к областному ВК, что могу написать заявление и т.д. но только после прохождения осенней комиссии. И ещё сказала что оказывается когда обнаружили гипертонию в самый первый раз и поставили категорию годности Г они и то отклонили и это решение, а я узнал об этом только сейчас. Вот только непонятно тогда почему отсрочку всё же дали если и в прошлый раз отклонили. Помогите пожалуйста разобраться в этой не простой ситуации

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Облостной военкомат поставил Б-3, что делать?

Здравствуйте. Единственный выход из сложившейся ситуации - это подавать заявление в суд и уже в суде с ними вести разговор, до этого Вы ничего не добьетесь.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Спасибо, а не будет ли это пустой тратой времени с ними судится, не найдут ли они опять лазейку чтобы и дальше продолжать переносить всё от призыва к призыву. Ещё упустил один нюанс, когда потребовал предоставить заключение областного ВК по поводу их решения, тоесть на основании чего они отклонили В и поставили Б-3, тем более что статья попадает под освобождение причём подтверждается во второй раз, она просто начала разводить руками и показала только моё дело с областными печатями, и наклейкой Б-3 на титульном листе и говорит что ничего не знает т.к. решает всё область, значит говорит не видят они у вас гипертонии, пиши заявление в областной ВК чтобы предоставили заключение и то только после осенней комиссии

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, советую вам решить проблему именно в судебном порядке. Лишней тратой времени это не будет. Врач руководящий осведетельствованием будет обязан объяснить почему он поставил именно Б-3. Если не докажет свою правоту - будет обязан пересмотреть категорию годности.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Подскажите пожалуйста какие мне будут нужны документы или справки для обращения в суд? А то никогда с этим не сталкивался.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Сложилась такая ситуация что после приёма юриста мы направились в военкомат за документом подтверждающим решение областной призывной комиссии (которая приняла решение о присуждение мне категории Б-3) и направлением меня на независимую медицинскую экспертизу, на что мне ответили что в регионе нет независимой экспертизы и копию решения областной комиссии мне так и не дали, и предложили поехать с последней призывной командой для обращения к председателю областной призывной комиссии (поездка на автобусе совместно с командой уже направляемых для прохождения службы в ВС РФ). Посоветуйте какое решение мне принять, не мудрят ли чего нибудь и как себя вести в случае поездки?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения облПК ( заявлением на имя председателя облПК и военкома областного военкомата) заказными письмами с уведомлением.

Добавлено через 2 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ездить в обл ПК на автобусе с призывниками под конец призыва не советую.
    Последний раз редактировалось tatka; 26.06.2009 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

tatka
    Спасибо большое, на счёт заявление так и сделал, правдо ещё не отправлял, а почему не ехать, если допустим поеду с кем нибудь из близких родственников, то есть то что не заберут как бы гарантированно, чего мне бояться если никакой повестки на контрольную явку, а тем более на отправку не было?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Saprophyt Посмотреть сообщение
    tatka
    Спасибо большое, на счёт заявление так и сделал, правдо ещё не отправлял, а почему не ехать, если допустим поеду с кем нибудь из близких родственников, то есть то что не заберут как бы гарантированно, чего мне бояться если никакой повестки на контрольную явку, а тем более на отправку не было?
    В данной ситуации есть вероятность столкнуться с неправомерными действиями работников военкомата.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе на мед.форум надо было выложить весь акт с результатами обследования и дождаться ответа врача-консультанта, т.к. те цифры,которые ты выложил не очень подтверждают наличие ГБ 1 степени и ,думаю, в обл ПК поставили ГБ пограничную.
    При явке в облПК 100% будут мерять давление .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права