Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Армия vs Заграница vs Обучение

Kondr
    Гость

По умолчанию Армия vs Заграница vs Обучение

Здравствуйте,

У меня такая ситуация. Проживал напротяжении более 10 лет в Европе, сейчас мне 23 , на учет встал 3 года назад для получения загранпаспорта в своем родном городе, поставили отметку временно не годен (мол должен пройти обследование), получил паспорт и уехал в обратно (они знают что я постоянно там живу). Прошли годы и я решил приехать обратно в Россию, решил поступить в вуз российский. между тем вдруг получил звонок по телефону из военкомата мол вы такой то такой то ... мол вы у нас висите , мол вы живете на постоянном там.. ну принисите тогда заверенные нотариусом и переведенные документы что вы там живете и мы вас снимем с учета так как вы вообще не живете в РФ. И тут я подумал, так если я поступлю "потихому" , у меня уже будет теоретически отмаз до 28 лет, правда с военкоматом плохо получится, подставляю получается. Или что лучше, сначала сделать этот отмаз а потом поступить? так блин на блин получается.
    И ещё, если я решу поступить все таки, а когда они это увидят, не скажут ли они мне мол что это ты решил поступить если тебе 23 и ты живешь якобы на постоянном загранице, а нука давай по справедливому иди в армию.

Вот собственно вся ситуация, если кто поможет разобраться, буду очень рад.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Армия vs Заграница vs Обучение

Здравствуйте. Дело в том, что в последующем рано или поздно выяснится, что Вы не жили заграницей и тут уже от уголовной ответственности Вам не отвертеться, т.к. умысел на уклонение от призыва на военную службу будет налицо.

Kondr
    Гость

Так почему не жил? ведь я только месяц назад приехал из страны в которой прожил большую часть своей жизни, и поступлю допустим через месяц. Почему получается что я не жил в другой стране?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте.Если право на отсрочку до этого вами использованно не было, то шанс есть, попробуйте.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Kondr
    Гость

Так что именно попробовать? вариантов же много, а какой правильный выбрать я не знаю

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Исходя из вашего сообщения, я понял что вы хотели бы поступить в ВУЗ, так вот поступайте, к осеннему призыву вы уже будете проходить обучение и иметь право на отсрочку. Только помните, что по приезду вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на воинский учет, нарушение правил воинского учёта влёчет за собой административную ответственнсть. Выбор за вами.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права