Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Почти что язва

Yo_Yo_
    Гость

По умолчанию Почти что язва

Всем Привет.Меня очень интересует следующая ситуация.
    На приписной комиссии(та,которая самая первая)мне поставили категорию "Ограниченно годен" в связи с язвенной болезнью 12-перстной кишки,сейчас,при достижении 18 лет,опять проходил мед. комиссию.и мне дали направление на обследование,сходил,проверился.
    Врач сказал,мол да,язва есть,но в стадии "ремиссии",я так понял,спросил,нет ли там гастродуоденита,мне ответили,мол это было уже давно,а сейчас у тебя язва.Причем почему-то в результатах исследования диагноза не было(раньше всегда было),а было вот это:

Косвенные признаки ГПОД
    Выраженный гастро-эзофагеальный и дуодено-гастральный рефлюкс
    Эрозивный бульбит в умеренно рубцово деформированной луковице 12-п.к

Пришел я с этим в военкомат,у меня результаты забрали,и без меня что то писали в моем деле.Явившись же на заседание призывной комиссии выяснилось,что мне поставили категорию годности "Годен с незначительными ограничениями",со словам "хронический гастродуоденит - не язва",и меня вполне могли бы забрать если бы не университетская отсрочка.
    Меня интересует,правомерно ли поступает мед. комиссия ставя мне такую категорию годности?и можно ли это как-то обжаловать?

P.S.А военком так издевательски говорит,мол "Вы болезни сами себе придумываете",вы полностью здоровы,причем говорит так он всем,кто как то болен.Очень недоволен.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Почти что язва

Здравствуйте. Более подробно по поводу Вашего заболевнаия рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медиицнском форуме. В том же случае, если Вы имеете право на категорию годности "В", Вам необходимо будет обратиться в суд, также без помощи специалистов здесь не обойтись.

Yo_Yo_
    Гость

спасибо за совет.

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

[QUOTE=Yo_Yo_;429059]Всем Привет.Меня очень интересует следующая ситуация.
    На приписной комиссии(та,которая самая первая)мне поставили категорию "Ограниченно годен" в связи с язвенной болезнью 12-перстной кишки,сейчас,при достижении 18 лет,опять проходил мед. комиссию.и мне дали направление на обследование,сходил,проверился.
    Врач сказал,мол да,язва есть,но в стадии "ремиссии",я так понял,спросил,нет ли там гастродуоденита,мне ответили,мол это было уже давно,а сейчас у тебя язва.Причем почему-то в результатах исследования диагноза не было(раньше всегда было),а было вот это:

Косвенные признаки ГПОД
    Выраженный гастро-эзофагеальный и дуодено-гастральный рефлюкс
    Эрозивный бульбит в умеренно рубцово деформированной луковице 12-п.к

Пришел я с этим в военкомат,у меня результаты забрали,и без меня что то писали в моем деле.Явившись же на заседание призывной комиссии выяснилось,что мне поставили категорию годности "Годен с незначительными ограничениями",со словам "хронический гастродуоденит - не язва",и меня вполне могли бы забрать если бы не университетская отсрочка.
    первое вы уже получили отсрочку от призыва по учебе и когда.дело вот в чем если призывник имеет не призывное заболевание,а у вас оно наверняка есть,то призывная комиссия должна вас освободить ,а не давать отсрочку по учебе я в свое время так же совершил такую ошибку и по окончании вуза меня очень долго таскали по новому.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Yo_Yo_ Посмотреть сообщение
    спасибо за совет.
    Обращайтесь, если что.

Метки этой темы

Ваши права