Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

не дают акт освидетельствования

alive
    Гость

По умолчанию не дают акт освидетельствования

Здравствуйте!
    Описываю суть дела. Еще со школы, когда выдавали приписные свидетельства, изначально мне поставили "ограничено годен по статье 34В" и врач сказала мол, не волнуйся, не пойдешь. Я и не волновался, учился, у меня была отсрочка по учебе. В апреле этого года пришла повествка на медицинскую комисиию (я заканчиваю учится), я естественно, и усом не повел, по врачем не пошел. Когда пришел на комиссию, то оказалось что я уже не "ограничено годен", а "годен с ограничениями". Получилась такая ситуация, что предыдущий врач (еще в школе) поставила мне -6.5 (левый глаз) правый в норме, а сейчас -5.5. Объяснили мне это тем, что та перестраховалась, зачем-то...Я проверился в клинике, на самом деле -5.5 с половиной. Я все понимаю, перестраховалась, но я ведь из-за этого думал что я никуда не пойду, а тут меня забирают. Я зная все свои болячки пошел кк сосудистому хирургу, тот отправил меня делать капилляроскапию, на основании которой выписал диагноз "ангиотрофоневроз верхних конечностей 2ой степени" (вроде так, они так пишут...) и сказал что мне в военкомате должны дать какой-то акт освидетльствования, но мне ничего не дают. Главврач сказал что я мол уже медкомиссию прошел и годен и все такое... Что мне с ним делать? Что я могу и что не могу? Призывная комиисия у меня в июле.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: не дают акт освидетельствования

Цитата Сообщение от alive Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что мне с ним делать? Что я могу и что не могу? Призывная комиисия у меня в июле.
    Дождись результата ПК, чтобы было что опротестовывать.

3. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

alive (18.06.2009)

alive
    Гость

А поздно не будет? И как это все будет выглядеть на ПК? Я отдам им мою справку и результаты капиляроскопии? так?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Для начала нужно проконсультироваться с врачами по поводу диагноза "ангиотрофоневроз верхних конечностей 2ой степени", даёт ли он вам право на освобождение от призыва.
    Если этот диагноз даёт вам такое право, а врачи ПК отказываются выдать акт исследования состояния здоровья, тогда вам следует обратиться с жалобой в ПК субъекта.

alive
    Гость

Данное заболевание освобождает от призыва в любом виде.

Добавлено через 24 минуты
    А вообще поставлю вопрос так:
    Когда мне лучше идти требовать акт и показывать справки, сейчас или дождаться ПК?
    Последний раз редактировалось alive; 18.06.2009 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Лучше сейчас, а после ПК сразу в суд.

8. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

alive (18.06.2009)

alive
    Гость

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Лучше сейчас, а после ПК сразу в суд.
    Я так понимаю, что на основании справки врача с диагнозом и капилляроскопии мне обязаны выдать акт?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Совершенно верно.

Прапорщик
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 84 раз(а) в 66 сообщениях

А вот обязаны-то обязаны, а есть где закон конкретно этот глянуть, ознакомиться как он звучит. Чтоб если что - "не даете актов хотя в карте есть диагноз и жалобы, а такую-то такую-то статью Вы знаете?"

Или вот он:
    ст. 25 ОСнов Законодательства РФ об охране здоровья граждан
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    Последний раз редактировалось Деис; 18.06.2009 в 21:09. Причина: нашел закон вроде

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

вполне можно ссылаться на него
    но когда стоит не призывной диагноз в "гражданских" документах и он не оспорен обследованием военкомата, то здесь уже идет речь о нарушении многих законов. Вплоть до УК - превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Ваши права