Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сколько раз может проводиться медосвидетельствование?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Сколько раз может проводиться медосвидетельствование?

    Я уже писал в Форуме в разделе об оспаривании решений ПК, но тут у меня более абстрактный вопрос.
    Как я понимаю, призыв на ВС состоит из нескольких этапов:
    - прохождение МедОсвидетельствования (дается заключение врачей-специалистов)
    - решение ПК
    - далее согласно решению: осв. от призыва, отсрочка или в войка.

    Вопросы такие.
    1а. Если решение ПК (т.е. лишь один этап призыва) было отменено судом (или как нереализованное, тут непринципиально), то законно ли требование РВК проходить еще раз МедОсвидетельствование?

    1б. Если решение ПК (т.е. лишь один этап призыва) было отменено судом И суд нашел нарушения в заключении врачей-специалистов (т.е. документы правильные, а вывод неправильный, в стиле военкомата говорить на черное "это белое"), то законно ли требование РВК проходить еще раз МедОсвидетельствование?

    2. Вообще, какие основания у РВК могут быть, чтобы требовать нового прохождения МедОсвидетельствования (кроме новых сведений о здоровье, конечно)?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1а. здесь необходимо видеть, по каким основания отменено решение призывной комиссии. кроме того, мероприятия, связанные с призывом, включают медосвидетельствование, как неотъемлемую часть.
    1б. если не была проведена независимая экспертиза, которая сделала вывод о вашей категории годности к военной службе, то требование должностных лиц военного комиссариата здесь вполне обоснованно. в противном случае необходимо требовать принять решение на основании выводов экспертов.
    2. основания - прохождение мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    P.S. вы можете тотказываться от прохождения медицинского освидетельствования и требовать принять решение на основании имеющихся медицинских документов. закон позволяет обосновать данные требования. вместе с тем, по времени решение проблемы таким образом будет достаточно длительным процессом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    вы можете тотказываться от прохождения медицинского освидетельствования и требовать принять решение на основании имеющихся медицинских документов. закон позволяет обосновать данные требования.
    У меня тоже такое убеждение, но никак не найти в каком законе\приказе\постановлении об этом говорится. А у РВК очень удобная поцизия - ФЗ О ВОиВС и все... Даже когда они не правы.

    Спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    в данном случае вам необходимо ссылаться на ст.33 основ законодательства рф об охране здоровья граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru