Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

переезд в другой город

Даниил Н.
    Гость

По умолчанию переезд в другой город

Здравствуйте! Я получил отсрочку по семейному положению по уходу за матерью пенсионеркой в 2007 году в г.Сочи, т.е. на данный момент она действует до 2011 года. Мы с женой переехали в Санкт-Петербург, где я устроился на работу и купил квартиру. Мама так и проживает в г.Сочи, я там прописан. В Питере я не встал на учет в военкомат, т.к. переживаю что при переводе дела из одного города в другой могут возникнуть проблемы. Мама ежегодно носит справку о составе семьи в военкомат г.Сочи. Сейчас я проживаю в Питере без временной регистрации, т.к. прежде чем ее оформить я должен перевести дело в этот военкомат. На работе предупредили о проверке с военкомата. Сказать, что я проживаю здесь меньше трех месяцев не получится, т.к. на работе в Питере я нахожусь уже более двух лет.
    1. Как мне быть в данной ситуации?
    2. Каково наказание за не постановку на учет в военкомате в Санкт-Петербурге?
    3. Чем грозит перевод моего дела из г.Сочи в Санкт-Петербург?
    4. Кто должен будет подтверждать право на отсрочку ежегодно?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: переезд в другой город

Рассматривай такой вариант, что ты работаешь в Питере и зарабатываешь деньги для оплаты сиделки для мамы в Сочи. Посоветуйся с юристами об этом.

Почему вдруг ты не можешь проживать в Питере и регулярно ездить в Сочи, например на машине? Оспорить эту абсурдность очень трудно.

3. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Даниил Н. (18.06.2009)

Даниил Н.
    Гость

А если я переведу дело в Питер, могут ли меня лишить отсрочки? И нужна ли перекомиссия?

Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Рассматривай такой вариант, что ты работаешь в Питере и зарабатываешь деньги для оплаты сиделки для мамы в Сочи. Посоветуйся с юристами об этом.

Почему вдруг ты не можешь проживать в Питере и регулярно ездить в Сочи, например на машине? Оспорить эту абсурдность очень трудно.
    Мама работающая и сиделка ей не нужна, т.к. она не является инвалидом. Я получал отсрочку, т.к. мама пенсионерка.
    Последний раз редактировалось Даниил Н.; 17.06.2009 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Все отсрочки, предоставленные до вступления в силу изменений 01.01.2008 года, продолжают действовать и после. До момента исчезновения основания их предоставления, то есть пока Ваша мама не умрет, Вы будете иметь право на отсрочку. Да, и Ваш переезд в другой город на действие отсрочки не влияет.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Даниил Н. (18.06.2009)

Даниил Н.
    Гость

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Все отсрочки, предоставленные до вступления в силу изменений 01.01.2008 года, продолжают действовать и после. До момента исчезновения основания их предоставления, то есть пока Ваша мама не умрет, Вы будете иметь право на отсрочку. Да, и Ваш переезд в другой город на действие отсрочки не влияет.
    Спасибо огромное. А как происходит перевод дела из одного военкомата в другой? Я должен присутствовать лично?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вы можете явиться в ВК по новому месту жительства и встать на воинский учет, соответствено новый1 ВК отправит запрос в ваш предыдущий военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Даниил Н. (18.06.2009)

Ваши права