Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

медкомиссия в период подготовки к защите диплома

Серафим
    Гость

По умолчанию медкомиссия в период подготовки к защите диплома

Объясняю ситацию. Прошу сообщить правомерны ли действия ВК. После окончания лицея я в 2006 году постпуил в строительный техникум. В первый год обучения в техникуме по повестке ВК я прошел медкомиссию и больше меня до 15 июня 2009 г. в ВК не вызывали. Повестку на 15 июня вручили прямо в техникуме. Когда я прибыл в военкомат. мне вручили направление на медкомиссию и сказали , что отсрочек у меня больше нет. Явка в ВК с результатми медкомиссии 26 июня. Я понимаю, что отсрочка у меня была, мне об этом говорили в ВК, но в приписном свидетельстве отметок об отсрочке нет, но почти два с половиной года обо мне никто не вспоминал. Я беспокоюсь, что я еще не защитил диплом. Защита назначена на 29 июня.
    Могу ли я не проходить медкомиссию, пока не защищу диплом. Правомерны ли действия ВК направлять на медкомиссию, если дата окончания обучения в техникуме 30 июня 2009 г.Вероятно и отсрочка мне была предооставлена до этого времени.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: медкомиссия в период подготовки к защите диплома

Здравствуйте. По подписанной повестке Вы явиться обязаны, однако в последующем это может быть на Вашей стороне при отмене решения призывной комиссии.

Серафим
    Гость

Анна Мартемьяновна, спасибо. что ответили. Но я совсем не понял Ваш ответ. По повестке я был в военкомате 15 июня. Там мне дали направление на обследование в поликлинику по месту жительства. В направлении написано, что явиться на повторное медицинское обследование с результатами 26июня.У меня есть заболевания - это дискензия желчевыводящих путей, и дефицит веса при росте 178 - 51 кг., проблемы со спиной и ослабленное зрение. Но я уже все прочитал на форуме и знаю, что по таким заболеваниям отсрочки нет. Поэтому я беспокоюсь за сдачу диплома, если у приду 26 с результатами, меня сразу призовут. Поэтому я и спрашивал, что будет, если я с результатами приду позднее. после защиты. Это не будет уклонением от призыва. Возможно я не совсем правильно задал вопрос.

Полковник
    Поблагодарить
    2

К сожалению, это и будет доказывать прямой умысел на уклонение от призыва на военную службу, поэтому явитесь и если что подавайте заявление в суд, т.к. призывные мероприятия будут приостановлены.

Серафим
    Гость

Спасибо за ответы.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Мартемьяновна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня договор с дипломом до 31 августа 2009 года, после сдачи диплома (25 июня) могут меня призвать?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ZusS Посмотреть сообщение
    Анна Мартемьяновна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня договор с дипломом до 31 августа 2009 года, после сдачи диплома (25 июня) могут меня призвать?
    Зависит от того, что у вас в справке по форме №26 написано. Имеется ввиду дата окончания отсрочки указанная в этой справке.

Ваши права