Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Стоит ли взять ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Стоит ли взять ?

Стоит ли взять в армию копию диплома я автомеханик?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли взять ?

Доброго времени суток! Вопрос тоже связан с дипломом. Защищаюсь 26го в пятницу, контр. явка и медкомиссия 29го, а отправка уже 30го. Хотелось бы узнать, что посоветуете... В ВК надо предоставить ксерокопию диплома или справку об окончании ВУЗа. В деканате на меня посмотрели диким удивленным взглядом и сказали, что ни того ни другого мне в указанные числа предоставить не могут. Как быть? Зачтется ли мне мне в личное дело мое оконченное высшее без данных документов?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от ланкс Посмотреть сообщение
    Стоит ли взять в армию копию диплома я автомеханик?
    Копию диплома потребуют в военкомате (туда её и надо будет предоставить). В личное дело всё это записывается и прикрепляется. Потом еще будут разговаривать с Вами покупатели на распределительном пункте: что знаете, что умеете и т.д. Возможно то, что Вы автомеханик и сыграет свою роль при распределении Вас в соответствующие рода войск (автобат, мотострелковые войска, танковые ну и т.д.)

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вопрос тоже связан с дипломом. Защищаюсь 26го в пятницу, контр. явка и медкомиссия 29го, а отправка уже 30го. Хотелось бы узнать, что посоветуете... В ВК надо предоставить ксерокопию диплома или справку об окончании ВУЗа. В деканате на меня посмотрели диким удивленным взглядом и сказали, что ни того ни другого мне в указанные числа предоставить не могут. Как быть? Зачтется ли мне мне в личное дело мое оконченное высшее без данных документов?
    Вообще копия диплома или справка об окончании ВУЗа (что-нибудь одно по выбору) делается как минимум неделю (поэтому в деканате и сделали круглые глаза). Думаю, Вам бы следовало подойти к декану и объяснить ситуацию. А вообще-то пока Вы не получили диплом и не вышел приказ о Вашем отчислении, на Вас распространяется отсрочка от армии (выписку из приказа вместе с копией диплома надо будет предоставить в военкомат). В вашей ситуации надо договариваться с деканатом (чтобы побыстрее сделали),с военкоматом (что копию и выписку родители позже подвезут). Как-то так.
    Последний раз редактировалось ЛИ; 17.06.2009 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

4. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛИ за это полезное сообщение:

Nitro (17.06.2009), ланкс (18.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

в справке из ВУЗа у меян стоит число отсрочки до 30го как раз. Но в ВК на контрольной явке я вно сидели ребята "веселые" меня спасло, что защита в пятницу. т.е. пара дней есть перевести дух. А отсальных брали по системе чисел июня 24(защита)-25(контр. мед. комиссия)-26(отправка) К декану подходил, но он как к/ф "Джентельмены удачи" говорится "редиска" поступил нехорошо, впринципе даже не выслушав мое обращение. Обращался так же к секретарю в деканат, тоже ничего утешительного.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Такая же ситуация.
    У всех ребят оканчивающих 5 курс, отсрочка 30 июня. Мне военком сказал, что если не выдадут диплом, то ни че ненадо приносить, если успеют выдать,то принести его ксерокопию

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях

тоже самое: заканчиваю институт на днях в июне, и уже месяца за два потряс учебный отдел чтоб поторопились там с выдачей мне диплома!!

иначе смысла было брать отсрочку по вышке если в армию идти без диплома о ней!
    сдается мне вышка в армии тоже какую никакую а роль играет...хатя..сходим увидим.

Ваши права