Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестку подписал отец...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестку подписал отец...

    Меня не было дома, когда принесли повестку открыл отец. Сказал, что я уехал в неизвестном направлении (так оно и есть), подписал повестку. Составили протокол, что я уехал. Сказали, что если не прийду в понедельник, передают дело в прокуратуру. Подскажите, имеют ли они на это право?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Вас могут объявить в розыск. В прокуратуру военкомату идти не с чем - подписанных вами повесток у него нет. Соответственно, оснований для возбуждения уголовного дела тоже нет.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Что значит объявить в розыск?
    Разве он не связан с возбуждением уголовного дела? Заранее спасибо.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если военкомат не может вручить Вам повестку, он передаёт сведения о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. Это означает, что в один прекрасный день к Вам нагрянут сотрудники милиции.
    Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку по подписанной лично повестке на отправку в войска.
    Если Вас объявили в розыск, самое лучшее - уехать на время призыва к родным, друзьям, снять комнату. Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.
    После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии подлежат отмене.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Если в отношении вас не было решения о вашем призыве на военную службу, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Военкомат не предаст дело в прокуратуру, это не более чем пустая угроза.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru