Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не получил ВБ после ВК.

Михаил Ц
    Гость

По умолчанию Не получил ВБ после ВК.

Доброго времени суток.

Мне 23 полных года.
    В 2006г. (после окончания бакалавриата) прошёл сборы и принял присягу.
    В 2007г. окончил институт. Подполковник в военкомате предлагал послужить лейтенантом, но вопрос тогда закрыли, приказа не было. Мне было присвоено звание лейтенанта запаса. На руки выдали приписное с соответствующим штампом про сборы и про звание. Все мероприятия проходил в Кунцевском Военкомате (институтском).
    Там же мне сообщили, что дело перешлют в районный военкомат, где я уже должен буду оформить ВБ.
    Однокурсники получили в течение года приглашения прийти оформить ВБ.

Моим же родителям (по месту моей прописки) регулярно районный военкомат шлет повестки с требованием явиться "на мероприятия, связанные с прохождением призыва на военскую службу, в соответствии с законом о ВО и ВС".
    Ни за одну повестку они не расписывались.

Моё толкование:
    РайВК не получил/не заметил / игнорирует документы из Кунцевского (институтского) ВК и вызывает меня как призывника.

Соответственно вопрос:
    Если я явлюсь с приписным свидетельством в ВК, чтобы разобраться, могут ли меня ждать сюрпризы:
    - Меня хотят призвать как офицера.
    - Наплевав на приписное на руках с печатью попытаються провести "мероприятия по призыву на воинскую службу".

Спасибо,
    Михаил

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил ВБ после ВК.

Цитата Сообщение от Михаил Ц Посмотреть сообщение
    Соответственно вопрос:
    Если я явлюсь с приписным свидетельством в ВК, чтобы разобраться, могут ли меня ждать сюрпризы:
    - Меня хотят призвать как офицера.
    - Наплевав на приписное на руках с печатью попытаються провести "мероприятия по призыву на воинскую службу".
    Михаил, здравствуйте! Если дело обстоит так, как Вы изложили, то смело поезжайте в военный комиссариат. На месте разберетесь. Возьмите с собой все имеющиеся документы, касающиеся этого вопроса. Будут проблемы, звоните нам.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Михаил Ц
    Гость

Алексей Петрович,
    Спасибо. Я правильно понимаю, что как офицера меня уже не могут призвать ни при каких обстоятельствах?

Даже если, например, в 2007г. приказ всё-таки вышел уже после вручения мне приписного? (ведь повестки начали идти прям с октября того года).
    При это я точно ничего не получал и не подписывал и ни о чем таком не знаю, просто остерегаюсь.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Алексей Петрович,
    Спасибо. Я правильно понимаю, что как офицера меня уже не могут призвать ни при каких обстоятельствах?
    Из запаса не призывают.
    Даже если, например, в 2007г. приказ всё-таки вышел уже после вручения мне приписного? (ведь повестки начали идти прям с октября того года).
    Возможно, у них не было достоверной информации. А что в повестках было указано о причине вызова?
    При это я точно ничего не получал и не подписывал и ни о чем таком не знаю, просто остерегаюсь.
    И правильно делаете. Лучше перестраховаться.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Призыв офицеров запаса отменен с 01.01.08, даже независимо от того, был ли приказ о призыве Вас в качестве офицера.

Моё толкование:
    РайВК не получил/не заметил / игнорирует документы из Кунцевского (институтского) ВК и вызывает меня как призывника.
    Скорее всего
    не получил/не заметил
    .

Кстати, мне уже после выдачи ВБ офзапа пришла повестка
    "на мероприятия, связанные с прохождением призыва на военскую службу, в соответствии с законом о ВО и ВС", т.е. о призыве в качестве рядового. Это было связано с тем, что даже в пределах одного военкомата нет надежного взаимодействия между "призывным" отделом (2) и "офицерским" (3). Вот и получаются накладки.
    А Вам нужно безбоязненно подойти в военкомат (в 3 отдел) по месту жительства для решения данного вопроса.

Михаил Ц
    Гость

Спасибо за советы.

Пойде в военкомат с другом оформлять ВБ на следующей неделе

Михаил

Полковник
    Поблагодарить
    22

Спасибо за советы. Пойде в военкомат с другом оформлять ВБ на следующей неделе Михаил
    Ждем новостей! Удачи!

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Это было связано с тем, что даже в пределах одного военкомата нет надежного взаимодействия между "призывным" отделом (2) и "офицерским" (3). Вот и получаются накладки.
    Бакланы там в бывшем 2 отделении у Вас сидят. Они же отсрочку Вам оформляли от призыва в связи с обучением и ежегодно по состоянию на 1.09 справки об обучении в ВУЗе обязаны были истребовать.
    Последний раз редактировалось anffan; 19.06.2009 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права