Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Может ли офицер жениться в течение 3 суток?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Может ли офицер жениться в течение 3 суток?

    У меня друг-офицер (лейтенант). После института призвали офицером. По окончанию службы заключил с частью контракт на 5 лет. Сейчас собирается жениться. Могут ли его расписать в ЗАГСе в течение 3 суток? Если да, то какие документы для этого необходимы и в каких нормативных актах содержится данного рода информация?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли офицер жениться в течение 3 суток?

    Цитата Сообщение от Семёнова Юлия Посмотреть сообщение
    У меня друг-офицер (лейтенант). После института призвали офицером. По окончанию службы заключил с частью контракт на 5 лет. Сейчас собирается жениться. Могут ли его расписать в ЗАГСе в течение 3 суток? Если да, то какие документы для этого необходимы и в каких нормативных актах содержится данного рода информация?
    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
    При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. (ст. 11 СК РФ)
    3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. (ст.27 СК РФ)
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли офицер жениться в течение 3 суток?

    Попробуйте при подаче заявления сослаться на ваш перевод к другому месту прохождения военной службы или направление вас в служебную командировку, например в Абхазию, единственное могут затребовать подтверждение. В этом случае представте им справку из воинской части (в произвольной форме) о том, что вас могут направить ...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли офицер жениться в течение 3 суток?

    Большое спасибо,,,

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли офицер жениться в течение 3 суток?

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru