Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

учусь в ВУЗе МВД, по окончанию--лейтенант, но хочу служить в армии(строчно)

Кирил3003
    Гость

По умолчанию учусь в ВУЗе МВД, по окончанию--лейтенант, но хочу служить в армии(строчно)

Я учусь на втором курс ВУЗа системы МВД(курсант) С момента начала учебы уже идет выслуга лет. По окончанию получаю воинское звание лейтенанта. Такой вопрос: ЕСТЬ ЛИ УМЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ И НА СТРОЧНУЮ СЛУЖБУ)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: учусь в ВУЗе МВД, по окончанию--лейтенант, но хочу служить в армии(строчно)

Цитата Сообщение от Кирил3003 Посмотреть сообщение
    Я учусь на втором курс ВУЗа системы МВД(курсант) С момента начала учебы уже идет выслуга лет. По окончанию получаю воинское звание лейтенанта. Такой вопрос: ЕСТЬ ЛИ УМЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ И НА СТРОЧНУЮ СЛУЖБУ)
    Курсанты, проходящие военную службу по контракту, отчисляются из военно-учебного заведения в связи с невыполнением ими условий контракта (в том числе в части невыполнения требований к успеваемости и дисциплинированности обучающихся), по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от них причинам.

Порядок прохождения военной службы лицами, отчисленными из военно-учебного заведения, определяется нормативными правовыми актами Российской Федерации. (ПРИКАЗ МВД РФ от 14.01.2005 N 22 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.02.2005 N 6316))
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: учусь в ВУЗе МВД, по окончанию--лейтенант, но хочу служить в армии(строчно)

Если ты зелёный тогда при отчислении из ВУЗа ты подлежишь направлению на срочку, при условии срока службы менее предусмотренной по призыву с расчётом 1/2 по отношению к периоду обучения.
    Если синий, тогда пойдёшь на полный срок службы при увольнении из органов (либо отчислении из ВУЗа) до достижения 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

ЯПо окончанию получаю воинское звание лейтенанта.
    Ты уверен, что воинское, а не специальное? Воинские звания в системе МВД имеют только военнослужащие Внутренних войск МВД.
    Пост Алексея Петровича справедлив только в этом случае.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Автор темы по ходу с Украины (если верить профайлу), а там могут быть свои особенности в данном вопросе, отличные от российских. Есть здесь знатоки украинского военного права?
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

На вряд ли он с Украины, а если да то надо на хохлятский форум обращаться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Кирил3003
    Гость

Если точно--специальное звание лейтенанта. Это что-то меняет?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Меняет. И еще страна обучения имеет значение. В юриспруденции мелочей нет.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

В России - меняет. Смотри 3 пост.

Кирил3003
    Гость

Понимаю, вопрос уникальный, но для меня очень важный. И всё же, есть ли у меня возможность пойти в армию(опять же, желательно на строчную службу и не бросая универ) Если есть, то как это лучше сделать. За помощь заранее благодарен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права