Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Звонок от юриста из военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Звонок от юриста из военкомата

Здравствуйте, мне осенью будет 25 лет. Я вполне довольный жизнью человек, есть семья, дочка 3 года. Все время были отсрочки, сейчас нет (закончилась в апреле), повестку не вручали, не приносили. НО! сегодня позвонил юрист из военкомата (так он представился и назвал только одно! мое имя) и сказал что у меня на завтра повестка. Я был очень усталый, это было в 18.15, шел с работы. Первое что пришло в голову, то что я сейчас на вахтовых работах на северах (работаю геологом, так что это частенько случается, но в связи с кризисом, в этом сезоне не получается). Прописан я в другом городе.
    Я не против службы, но меня не забрали в 18 (тогда я не хотел и учился в универе), а сейчас я уже не хочу, я повидал в жизни многое и севера и сам руководил.
    про звонок юриста (мужик с четким и уверенным голосом, старше средних лет), мой друг позвонил по номеру (звонили на мой мобильник, номера у них не должно быть), на звонок ответила жена (спросили это военкомат - нет это квартира, но мой муж работает там юристом, самого его в этот момент дома не было).
    ВОПРОС? - это может быть разводкой или он хотел сделать личное "предложение", или это нормально чтобы призывнику звонил юрист с домашнего телефона???
    Решить проблему с военником материально не получится, во-первых я законопослушный, во 2-х сейчас нет денег.

Я решил поступить так: я реально хочу в скором времени съездить на севера, месяца на 4, штрафы меня не волнуют, там потом буду думать.
    В школьное время я был в группе "Д" по гастриту, сейчас периодически мучает изжога, в больницу лет 8 не обращался.
    Спасибо тем кто дочитал до конца, может быть это крик души и он улетит в пустоту, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется и подскажет в трудный момент моего жизненного пути.

Добавлено через 7 минут
    Я из таких - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
    Службы не боюсь, есть характер, физическая сила, навыки с работой в замкнутом коллективе в сложных условиях. Но идти в армия лично для меня уже не то....
    Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)
    Последний раз редактировалось Сергей84; 16.06.2009 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок от юриста из военкомата

ВОПРОС? - это может быть разводкой или он хотел сделать личное "предложение", или это нормально чтобы призывнику звонил юрист с домашнего телефона???
    Всяко в жизни бывает, не вижу ничего странного.
    Стоит ли перезванивать этому юристу? и стоит ли идти в военкомат (или дождаться настоящей повестки, подписанной мной, но как сказал живу в другом городе, так что будет проблематично подписать её)
    Можно сказать, что и небыло звонка вовсе, как он потом докажет. Звонок не повестка. Если не хочешь идти в армию, то живи как жил, пусть ищут и пробуют вручить повестку. Там только могут быть проблемы если как-нибудь узнают, что живешь не по месту прописки и прочее.

3. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

Сергей84 (16.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

будут ли проблемы если буду игнорировать повестки (им будет достаточно сложно меня найти, номер я поменяю) сколько призывов можно пропустить чтобы была только административная ответственность, что за это бывает, когда начинается уголовная ответственность?

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Хм.... Раз нет никаких проблем,здоров как бык,так сходи в армии,всего-то на 1 год)))))) Если будешь игнорировать повестки,то конечно со временем появятся проблемы) подумаешь объявят в розыск,эт те не номер поменять,что тогда? пластическую операцию сделаешь?)))) А на счет звонков забей!!! Пусть хоть каждый день звонят с утра и до вечера! Удачи,держись)

Рядовой

Поблагодарить
    5

вообще такие звонки это нормально?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей84 Посмотреть сообщение
    вообще такие звонки это нормально?
    Да такое бывает. Но не стоит обращать внимание.

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Я бы в твоем случае никому не звонил, списал бы на недоразумение, и спокойно, по вахтам, прокосил оставшиеся два года.
    Сверь свои данные с РВК

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Ky3 Посмотреть сообщение
    Я бы в твоем случае никому не звонил, списал бы на недоразумение, и спокойно, по вахтам, прокосил оставшиеся два года.
    В принцыпе так и хочу. Но! хочу знать какая будет ответственность за два года неявок и ухода от повестки.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здравствуйте, мне осенью будет 25 лет. Я вполне довольный жизнью человек, есть семья, дочка 3 года. Все время были отсрочки, сейчас нет (закончилась в апреле), повестку не вручали, не приносили. НО! сегодня позвонил юрист из военкомата (так он представился и назвал только одно! мое имя) и сказал что у меня на завтра повестка. Я был очень усталый, это было в 18.15, шел с работы. Первое что пришло в голову, то что я сейчас на вахтовых работах на северах (работаю геологом, так что это частенько случается, но в связи с кризисом, в этом сезоне не получается). Прописан я в другом городе.
    Я не против службы, но меня не забрали в 18 (тогда я не хотел и учился в универе), а сейчас я уже не хочу, я повидал в жизни многое и севера и сам руководил.
    про звонок юриста (мужик с четким и уверенным голосом, старше средних лет), мой друг позвонил по номеру (звонили на мой мобильник, номера у них не должно быть), на звонок ответила жена (спросили это военкомат - нет это квартира, но мой муж работает там юристом, самого его в этот момент дома не было).
    Решить проблему с военником материально не получится, во-первых я законопослушный, во 2-х сейчас нет денег.

Я решил поступить так: я реально хочу в скором времени съездить на севера, месяца на 4, штрафы меня не волнуют, там потом буду думать.
    В школьное время я был в группе "Д" по гастриту, сейчас периодически мучает изжога, в больницу лет 8 не обращался.
    Спасибо тем кто дочитал до конца, может быть это крик души и он улетит в пустоту, но надеюсь, что кто-нибудь откликнется и подскажет в трудный момент моего жизненного пути.

Добавлено через 7 минут
    Я из таких - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
    Службы не боюсь, есть характер, физическая сила, навыки с работой в замкнутом коллективе в сложных условиях. Но идти в армия лично для меня уже не то....
    День добрый. Ваш вопрос вовсе не похож на крик души. Относительно проблем с законом - при правильном подходе их не возникает. На мой взгляд, Ваши действия должны выглядеть следующим образом: Вы излагаете Ваши проблемы со здоровьем на нашем мед. форуме. При этом интересуют как формулировки диагнозов, так и имеющиеся жалобы на состояние здоровья. После этого можно будет более определённо понять на что Вы можете претендовать. Помимо этого, если реально имеется изжога необходим рентген желудка И (!!!) ФГДС, а также фиксация жалоб в мед. карточке в п-ке по м.ж. Звонки юриста не являются повестками РВК, врученными под роспись и сответственно не влекут за собой обязанности по явке в РВК, но пойти туда все равно придется, только имея на руках необходимые мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Сергей84 (17.06.2009)

Ваши права