Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Имеют ли право


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    27
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право

    Ответьте пожалуйста на несколько вопросов

    Имеют ли право во время отсрочки мне вручать повестки?

    Могу ли я отказаться от росписи на повестке когда приеду в ВК во время отсрочки?

    Что будет если я буду уклоняться от медкомиссии?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    Цитата Сообщение от student2 Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста на несколько вопросов

    Имеют ли право во время отсрочки мне вручать повестки?

    Могу ли я отказаться от росписи на повестке когда приеду в ВК во время отсрочки?

    Что будет если я буду уклоняться от медкомиссии?
    1. Нет (Только в том случае, если отсрочка оформлена надлежащим образом)
    2. Данный вариант можно не рассматривать как таковой, так как при отказе призывник подписывать повестку составляется акт, и повестка будет считаться врученной... (то же самое и про вариант с "это не моя подпись").
    3. Ну, тут много чего.... для начала ВК отправит запрос в РУВД по месту жительства и будут разыскивать с целью вручения подписки под роспись, затем, если повестку удастся вручить, но призывник не явится в ВК, то ВК отправит запрос в другие инстанции, такие как прокуратура, а затем, в самом противном случае, по решению этих и других инстанций (Ст. 328 УК РФ и прочее) уже будет запрос УВД с целью доставления в ВК.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 16.06.2009 в 08:17.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    27
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    1. Нет (Только в том случае, если отсрочка оформлена надлежащим образом)
    что значит надлежащим образом

  4. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    Цитата Сообщение от student2 Посмотреть сообщение
    что значит надлежащим образом
    ежегодные справки в ВК с ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию, о переводе на следующий курс

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    27
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    но я учусь даже не в вузе, а в колледже.
    или разницы нет?

  6. #6
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    узнайте об этом в отделе кадров для студентов (учащийся), если они надлежащим образом оформляют, то проблем быть не должно... кстати это ваша первая и единственная отсрочка по обучению... по окончании коледжа вы можете быть призваны на военную службы согласно с федеральным законом "об призыве граждан на военную службу"

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    27
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    а если оформлена не надлежащим образом что делать?

  8. #8
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    Цитата Сообщение от student2 Посмотреть сообщение
    а если оформлена не надлежащим образом что делать?
    не в коем случае не сдаваться. Разбираться уже нужно с руководством учебного заведения...

  9. Этот пользователь поблагодарил KKND за это полезное сообщение:

    student2 (16.06.2009)

  10. #9
    Капитан
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    741
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    Имеют ли право во время отсрочки мне вручать повестки?
    Могут вручить повестку, допустим, о явке когда ты уже закончишь учиться, в этом нет ничего противозаконного.

  11. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

    student2 (16.06.2009)

  12. #10
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право

    Цитата Сообщение от student2 Посмотреть сообщение
    Имеют ли право во время отсрочки мне вручать повестки?
    Лицам состоящим на ВУ повестки в Вк могут вручаться в любое время независимо от наличия отсрочки.
    Другое дело, что во время отсрочки запрещены призывные мероприятия, к которым относится медкомиссия. От прохождения медкомиссии во время действия отсрочки можно отказаться.

  13. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

    student2 (16.06.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru