Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Последипломный отпуск

йиа
    Гость

По умолчанию Последипломный отпуск

День добрый.
    Мне 18 мая пришла по почте повестка о прохождении мед. комиссии.
    Я пошел разбираться в военкомат и меня отправили на мед. комиссию 21 мая. Там обнаружили, что у меня плоскостопие (предположительно 3 степени) и послали в больницу. Там я "отлежал" 10 дней и выяснилось, что у меня "плоскостопие 2 степени" причем мне дважды делали снимки. Первый раз на одной ноге угол был 154 град. и высота всода стопы 22 мм(причем снимок мне не показали). Во второй раз было при тех же условиях 156 град. и 18 мм(снимок у меня на руках, я его у врача "реквизировал"). На втором снимке нога на 10-15 % больше, чем моя и видно, что в больнице "жуликовали" не давая сделать полную нагрузку стопы.
    Через несколько дней мне должны выдать этот акт с бредом, который там написан (у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО третья степень плоскостопия всю жизнь и у всех врачей кроме этих (с 15 лет хожу снимки делаю и мучаюсь )).

В связи с этим у меня вопрос, а вообще мне надо идти оспаривать решение больницы или мне никуда не ходить и мед. комиссия изначально была надувательством и не может законной, поскольку я проходил ее в период обучения.
    Дело в том, что я уже написал заявление на последипломный отпуск и ректор 18 июня абсолютно точно издаст приказ о том, что его предоставят до 16 июля включительно.(Буду ли я попадать под призыв весной после этого и как в военкомате определяют и переносят в связи с поступившими в дело бумагами срок окончания отсрочки? (Ссылка на нормативный документ если кто знает) Что мне делать в такой ситуации?
    Идти и доказывать "что я не верблюд", писать жалобы и идти на арбитраж (жалко время) или не ходить никуда до 16 июля, а потом придти и толку от ЭТОЙ медкомиссии уже не будет... Правильно ли я понимаю, что если ты прошел медкомиссию весной, но почему-то не пошел в армию(например по студенческому отпуску, а потом заболел и не смог поступить в аспирантуру), то в осенний призыв отправляют на новую медкомиссию. И ТА весенняя медкомиссия не влияет УЖЕ ни на что.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Последипломный отпуск

Если вы считаете, что в больнице в отношении вас провели не полное или недостоверное обследование вы можете даные действия обжаловать в судебном порядке.
    Также в отношении вас на период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводить не имели права. Эти действия вы тоже можете обжаловать.
    Да в осениий призыв вас ждет новое медицинское освидетельствование.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

йиа (16.06.2009)

йиа
    Гость

Значит ли, что если действия со стороны военкомата по проведению призывных мероприятий были незаконными (и вообще можно ли их считать именно незаконными, а не говорить про это "не имели права" или это в данном случае одно и то же?), то и ЛЮБОЙ результат этих действий также не является основанием для призыва или признания ограничено иле не годным к службе и не имеет силы.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

После получения диплома ваша отсрочка заканчивается, никакой последипломный отпуск военкомат не интересует, вас будут разыскивать.
    Арбитраж - он занимается только юр. лицам, Вам туда не надо!
    Действительно, если ВЫ какими либо законными путями затянете время до осени , то проходить мед. комиссию будете заново, можете заново требовать акт.
    В вашем случае лучше всего жаловаться в вышестоящую комиссию и в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

йиа
    Гость

Обучение по программе " Прикладная математика и физика" ВКЛЮЧАЕТ в себя один последипломный отпуск.
    В ГОСТе по программе НАПИСАНО ,что срок обучения по программе в качестве магистра РОВНО 2 года. Включая последипломный отпуск. Т.е. если ректор подписал приказ о поступлении в магистратуру 16 июля, что согласуется с логикой о том, что приказ о выпуске готовится в 15-20 числах июня (для тех, кто его не попросил), то два года пройдет 16 июля (если тебе дали этот отпуск), а не тогда, когда военкомату этого захочется....
    Что значит "не интересует",отсрочка дается на период обучения в ВУЗе, обучение включает в себя:

1. н - учебных часов
    2. преддипломную практику
    3. защиту диплома
    4. последипломный отпуск (по заявлению студента)

А когда я диплом получу это мое дело....

На тему арбитража, я знаю, что могу обжаловать решение больницы и меня направят в другую (я даже номер ее знаю).
    Последний раз редактировалось йиа; 17.06.2009 в 03:32.

Ваши права