Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ОТЧИСЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДВОЕЧНИКА


  1. #1
    Елена Платонова
    Гость

    По умолчанию ОТЧИСЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДВОЕЧНИКА

    Сейчас сыну 17 лет, 18 будет в сентябре 2009. Он на первом курсе, и сессию начал с двоек. Если сейчас его отчислят из ВУЗа за академическую неуспеваемость, но в ближайший месяц он поступит в другой (т.е. к 18ти годам он снова будет студентом, но уже второго по счету ВУЗа) - отразится ли это на его отсрочке? Могут ли в военкомате его посчитать уже воспользовавшимся своей отсрочкой по обучению, хотя в момент обучения в первом ВУЗе он был несовершеннолетним?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: ОТЧИСЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДВОЕЧНИКА

    Если есть шанс, что отчислят за академнеуспеваемость, то лучше написать заявление и отчислиться по собственному желанию.
    Отсрочка по обучению предоставляется при достижении возраста 18 лет и если в это время будет студентом ВУЗа, то обязаны предоставить отсрочку по обучению. Правда могут начать придираться к отчислению по академической неуспеваемости.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: ОТЧИСЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДВОЕЧНИКА

    Все равно будет отсрочка.
    Счастье есть, а не жрать.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: ОТЧИСЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДВОЕЧНИКА

    Цитата Сообщение от Елена Платонова Посмотреть сообщение
    Сейчас сыну 17 лет, 18 будет в сентябре 2009. Он на первом курсе, и сессию начал с двоек. Если сейчас его отчислят из ВУЗа за академическую неуспеваемость, но в ближайший месяц он поступит в другой (т.е. к 18ти годам он снова будет студентом, но уже второго по счету ВУЗа) - отразится ли это на его отсрочке? Могут ли в военкомате его посчитать уже воспользовавшимся своей отсрочкой по обучению, хотя в момент обучения в первом ВУЗе он был несовершеннолетним?
    Здравствуйте. Он будет иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. ранее отсрочку он не оформлял в связи с непризывным возрастом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru