Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Большие проблемы с приписным! Помогите советом.

Младший сержант
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Большие проблемы с приписным! Помогите советом.

Итак, продолжаю тему, созданную мной почти год назад.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...329#post218329
    Не стал писать в ту ветку, чтобы людям не пришлось перечитывать все сообщения. Расскажу в кратце:

Явившись впервые в РВК в 17 лет я прошел медкомиссию, но не донес документы для получения Приписного. Дальше испугался, почти 5 лет бегал. Поскольку проживаю не по месту прописки, повестки и визиты людей в погонах меня никогда не беспокоили. Поступил в институт. Там о приписном тоже не спрашивали ни разу.

Осень 2008.
    На 3-м курсе начали спрашивать. И я решил пойти в РВК и оформить себе официально отсрочку по учебе. Пришел не в призыв, общался с секретарем. Секретарь сказала, что надо на медкомиссию прийти уже с формой 26, если признают годным, предоставлю ее призывной комиссии и все ок. В институте сказали, что форму 26 не выдадут, пока я не предоставлю им приписное! Замкнутый круг получился. Здесь, на форуме, подсказали что действия сотрудника военно-учетного стола в институте незаконны. Но как я не бился, форму 26 так и не дали. Пошел на медкомиссию. Хирург обнаружил гидроцеле, положил в больницу. Прооперировался. Дали отсрочку 6 месяцев до весны. (Приписное сказали получу когда приду по повестке после выздоровления). В инсте опять не дали отсрочку, мотивировав тем, что я уже имею острочку по здоровью, к тому же, я так и не получил приписное=)

Весна 2009.
    Пришел в РВК после отсрочки. Окулист заподозрил проблемы, направил на обследование в больницу. Оказалось этого хватило только на Б-4. Приписное опять не дали, я просил. Далее, жаловался хирургу, заподорили рецидив после операции. Положили опять в туже больницу, где оперировали. Рецидива нет. Есть Эпидимит, как оказалось этого хватит только на Б-3. На призывной комиссии дали повестку на 18 июня. Сказали принести форму 26, и зайти в такой-то кабинет решить вопросы с приписным. В таком-то кабинете мне сказали, что т.к. я 1986г.р. я уже не получу приписное, что надо восстанавливать. Я говорю, как же восстанавливать, если я его не получал? Они сказали что это мои проблемы. Иди в милицию по месту регистрации, получай справку об утрате, потом в бюро находок, и возвращайся, восстановим. В милиции сегодня написал заявление. Сказали, что теперь надо ехать к участковому, он в течение 10 дней выдаст справку, т.е., сейчас ехать нет смысла, через 3-4 дня лучше, и потом в бюро находок.... А мне через 3 дня уже в РВК надо явиться!

Вобщем, завтра поеду в институт. На призывной комиссии сказали, что по идее, на основании повестки должны дать форму 26.

Есть идеи?

Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Большие проблемы с приписным! Помогите советом.

Сразу хочется отметить, что в связи вступившим законом в силу с 01.01.2008 года. С этого года справка, которая выдавалась ранее (форма №26) недействительна, с 1 января все вузы и колледжи выдают только справку нового образца "Приложение №2 к перечню п.3".
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 15.06.2009 в 20:00.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Fallen86 (15.06.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Re: Большие проблемы с приписным! Помогите советом.

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Сразу хочется отметить, что в связи вступившим законом в силу с 01.01.2008 года. С этого года справка, которая выдавалась ранее (форма №26) недействительна, с 1 января все вузы и колледжи выдают только справку нового образца "Приложение №2 к перечню п.3".
    У Вас есть ссылка на данный документ? Я бы хотел на образец взглянуть... и что это за Приложение №2 такое?
    Последний раз редактировалось Fallen86; 15.06.2009 в 20:02.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

6. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Fallen86 (15.06.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Законно ли со соторны института отказывать в выдаче отсрочки, мотивируя отсутствием у меня приписного?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Институт отсрочки не дает...Отсрочку дают в военкомате.
    В учетном столе по требованию студента должны и обязаны выдать справку об вашей учебе в данном институте для военкомата. Обычно они сами к призыву отправляют в военкоматы эти документы по каждому студенту мужского пола, если, конечно, знают все необходимые данные.
    Данная справка лишь подтверждает что вы являетесь студентом данного института на определенный срок. Выдать ее студенту по требованию обязаны
    с приписным или без него.
    По крайней мере у нас это так. Да и все проблемные вопросы быстро решаютсья через свой деканат)

9. Этот пользователь поблагодарил adios за это полезное сообщение:

Fallen86 (16.06.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от adios Посмотреть сообщение
    Институт отсрочки не дает...Отсрочку дают в военкомате.
    Ну так это понятно... Вы же поняли о чем я....

Речь идет о той справке, которая раньше называлась "форма 26"?

У меня есть обычная српавка с печатью ВУЗа, гласящая, что я студент такого-то ВУЗа, такого-то курса. Мне ее секретарь выдавала. Это просто бумажка. Она не годится.
    Последний раз редактировалось Fallen86; 16.06.2009 в 11:36.

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Итак.

Сегодня, ссылаясь на приказ Минобороны РФ №400 от 02.10.2007г. "О мерах по реализации постановления правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. №663", размахивая повесткой "На прохождение призывной комиссии" на 18 июня 2009г., получил всетаки справку "формы 26" (приложение №2 к Перечню (п.3)) под роспись. Обязался по получении приписного свидетельства явиться в ВУЗ и предоставить его.

По поводу приписного.

В инсте сказали чтобы я срочно забрал заявление из милиции. Т.к. я не получал удостоверение, я не мог его потерять. ОВД направит запрос в РВК и могут привлечь к ответственности за дачу ложных показаний. Хотя, в РВК в кабинете где выдают приписное, сказали что выдадут только как "утерянное и восстановленное". Пожаловаться военкому на этот "кабинет" нет возможности, т.к. товарищ майор работает до 14:30, а "кабинет" работает с 15:00. Завтра явлюсь по повестке на призывную комиссию с 26 формой в руках.

Нужно получить приписное для предоставления в инст, да и вообще, чтобы было!

Что посоветуете?

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Fallen86; 17.06.2009 в 11:35.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Сделать себе копию документа приложение №2 к Перечню (п.3) на всякий...

13. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Fallen86 (17.06.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Сделать себе копию документа приложение №2 к Перечню (п.3) на всякий...
    Спасибо. Это понятно. Копию естественно уже сделал.

По поводу приписного есть соображения? Как его получить? На призывной комиссии расскзать о том, что в кабинете, куда меня направили за приписным, не выдают его?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права