Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

аспир без защиты


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    где-та
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию аспир без защиты

    Всем привет!

    1 ноября 2006г. заканчивается срок моего обучения в аспирантуре.
    защита дисера до этого момента скорее всего не состоится.
    каким образом можно подстраховаться, чтобы не попасть в осенний призыв?

    на основании чего можно отодвинуть защиту дисера?
    (дисер делается, просто он пока весьма сырой)

    возможна ли отсрочка до защиты и что для этого требуется?

    однозначен ли призыв, если защиты не будет (мне 25лет),
    и ограничений по здоровью нет?

    заранее спасибо всем ответившим.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка при получении послевузовского образования предоставляется на весь период обучения и защиты квалификационной работы. Предполагаю, что отодвинуть защиту можно по любым причинам, который Ваш научный руководитель и учебной заведение сочтут уважительными. Для продоения отсрочки при защите квалификационной работы необходима справка из аспирантуры с указанием даты защиты. Вы подлежите призыву до 27 лет и можете быть призваны вплоть до дня достижения этого возраста (из практики - призовут наверняка).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    где-та
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо.

    таким образом, если соответствующая бумага будет направлена из вуза в военкомат,
    то в период между окончанием учёбы и защитой меня не призовут?

    а не подскажете, ограничены ли чём-нибудь те причины, которые
    научный руководитель и учебной заведение могут счесть уважительными?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru