Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Военный билет

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Военный билет

Здравствуйте! прошел военную кафедру, был на сборах, сдал там все экзамены но сессию в самом вузе завалил и был отчислен.Тут же восстановился на платной основе и доучился год без отсрочки , на данный момент уже даже защитил диплом, жду вручения.В течение года, что я учился в ВУЗе без отсрочки, ко мне приходили повестки-по одной-две за призыв(в почтовый ящик,не расписывался), милиция не интересовалась.
    Собственно,вопрос: могу я рассчитывать на получение военного билета?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет

Обсуждалось много раз.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=37259
    Если кратко, то все зависит от заключенного контракта. И если не договоритесь с воен.кафедрой о включении вас в список на присвоение звания (или с военкоматом по месту жительства - если не договоритесь с кафедрой), то звание придется "выбивать" через суд.

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Хромов (15.06.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12

в списках я есть и документы уже пришли из военкомата(бутырского)по поводу принятия присяги и т.д.,к которому относилась кафедра, в мой местный. по идее сделать копию диплома и к ним со словами что повестки не получал и спокойно живя по прописке доучивался...
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Хромов; 14.06.2009 в 18:46.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В вашем вопросе лучше подстраховаться через наших специалистов, что в суд не подавать проходя военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Хромов (15.06.2009)

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Хромов Посмотреть сообщение
    в списках я есть и документы уже пришли из военкомата(бутырского)по поводу принятия присяги и т.д.,к которому относилась кафедра, в мой местный.
    Вы немного не поняли. Я имел в виду подготавливаемый воен.каф. список (проект приказа) окончивших ВК и вуз, направляемый в МО на присвоение звания офицера запаса. И именно после выхода такого приказа МО Вы и становитесь офзапом.

по идее сделать копию диплома и к ним со словами что повестки не получал и спокойно живя по прописке доучивался...
    Спасибо.
    Да, можно попробовать так. И если прокатит, то это будет очень просто.
    Но бывали случаи, когда на ВК и в военкоматах утверждали типа ты был отчислен, поэтому твое обучение на ВК - псу под хвост. И ... добро пожаловать в армию рядовым ))
    Самый простой выход - это договорится с воен.каф, чтобы она вас включила в список на присвоение звания на текущий год (т.е. год окончания вуза), о чем я и говорил выше. Тогда с выпиской из приказа МО о присвоении вам звания лейтенанта запаса, направленной в военкомат по месту жительства, Вам без проблем выдадут воен.билет.
    Последний раз редактировалось tankman; 14.06.2009 в 19:37.

8. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Хромов (15.06.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    12

Понятно.Касаемо военной кафедры: она была в Московском ВУЗе,-одном из тех, что их не так давно лишились.А со мной ситуация такая была: по идее, на 5 курсе и ВК и диплом, а у нас,что бы успеть(ВК упраздняли а у нас еще год оставался), на 4 курсе и за 4,и за 5 обучили,на 4 же курсе летом отправили на сборы,оставалось еще на 5 отучиться и защитить диплом гражданской специальности .То есть,нас чтоб не кидать решили все таки до конца дотянуть, то есть,ВК уже не сущевствует, ВУЗ государственный.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Собственно,вопрос: могу я рассчитывать на получение военного билета?
    Требуется правовой анализ контракта об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре. Там есть пункт: дополнительные условия контракта, которые следует учитывать.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Хромов (16.06.2009)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У меня тоже появился вопрос о получении ВБ. У сына повестка на получение ВБ, но по прибытию в Военный Комисариат и отстояв очередь у всех мальчишек забрали приписное и паспорта, спросили размер одежды, фамилию матери, сказали придти через четыре дня. Хотелось бы узнать, правомерно ли это? И им сказали на словах и не дали никакой повестки.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    забрали приписное и паспорта
    С паспортом они, явно, погорячились. Повестку не выдали, так как взяли в залог паспорт (незаконно).
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 15.06.2009 в 13:34.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2

Понятно.Касаемо военной кафедры: она была в Московском ВУЗе,-одном из тех, что их не так давно лишились.А со мной ситуация такая была: по идее, на 5 курсе и ВК и диплом, а у нас,что бы успеть(ВК упраздняли а у нас еще год оставался), на 4 курсе и за 4,и за 5 обучили,на 4 же курсе летом отправили на сборы,оставалось еще на 5 отучиться и защитить диплом гражданской специальности .То есть,нас чтоб не кидать решили все таки до конца дотянуть, то есть,ВК уже не сущевствует, ВУЗ государственный.
    Тогда ситуация сложнее. Вам скорее всего придется делать справку по форме Ф-9 (здесь написано подробно - читать до конца темы
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=34945&page=2). Потом с этой справкой, копией диплома идете в военкомат по месту жительства и требуете, чтобы они послали документы на присвоение Вам звания (т.к. еще раз повторю, формально Вы еще не офзап).

Требуется правовой анализ контракта об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре. Там есть пункт: дополнительные условия контракта, которые следует учитывать.
    Если он типовой и никаких других условий туда не вносилось, то звание дать обязаны (см. ссылку во 2 посте).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права