Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Крысы и стукачи

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Крысы и стукачи

. Всё это жаргонные слова, но по иронии судьбы в армии много значат.
    Например стукачи, ну не знаю это надо иметь определённый склад характера, чтобы докладывать про то о чём надо молчать. С другой сторону …
    Ну, домотались до солдата, за что то по какое-то причине найдут, избивают систимотически или напрягли. Ну не боец он и нешуршун, куда деваться?
    Сил нет у парня да и нервы сдали, пошел он да и доложил по форме офицеру об неуставнике , а ему клеймо во всю спину. Зато не трогают, а как жить служить?
    А крысы? Это как ещё посмотреть. Мы как ша помню, когда ехали с покупателем к месту службы купили на все деньги сигарет. Так в часть приехали …Шуры-муры.. короче парнишка друг мой положил их себе в тумбочку, они и ушли все разом. Что за на..
    Начали искать нашли в этом же расположении только под подушкой у сержанта, положили к себе обратно в тумбочку. Вечером нас всех построили …. У нас в роте появилась крыса , кто взял, орал истошно сержант. Ну я сказал мой друг, они наши а ни твои. Ты как с сержантом разговариваешь ты крыса. Хотел ударить, не получилось. Мой друг в то время был кмс по боку. Потом всю сержантскую учебку спина к спине простояли, затем нас на СБЗ вечная память погиб в Чечне 2001. И кто же крыса?
    Де….рь в армии навалом кто служил молодцы, кто собирается удачи и самообладания Вам.
    Главное чтобы вы оставались всегда людьми. Может вам придется решать за кого-то и судить кого-то, разберитесь не торопитесь, может, есть причина правда не всегда являющееся оправданием.
    Ваше мнение о крысах и стукачах?

Прапорщик

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 60 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Крысы и стукачи

В армии как ни странно все можно рассудить по разному.Вот я лично считаю сержант смело может быть крысой!Я токого тоже не понимаю ну подойди попроси нормально!Че я не дам что ли...Сегодня у тебя есть завтра у меня...Круговая порука так сказать.Я когда к братишке ездил в часть так там пацаны и сигареты просили и там привезти че нить...Я просто представляю что это жить в мужском коллективе в отрыве от материка (работал на вахте)Знаю как пацанам тяжело!И чуть башку за то что братишку одна дура напряч решила не за хер собачий не проломил.Он там и еще один парень со своего призыва только стояли а все остальные чуть ли не жопы дедам лизали...Вот крыса это не только тот кто ворует или что...Крыса это склад ума...Если у тебя что то есть и к тебе подошли и попросили люди то можно поделиться!В армейке да как и на вахте надо жить коллективом а не по одному...А если у тебя что то есть и ты закрысил!!!То вот таких людей надо лечить и причем как раз таких надо пи***ть потому как на коллектив им наплевать.
    А стукачи бывают тоже разные...Есть пацаны которых тупо очень долго гасят и они от неизбежности идут просто что бы выжыть...Таких как не странно обычно что бы не всплыло в лазарет на недельку а потом переводят куда нить от себя подальше что бы не всплыло...А если он с*ка сливает все телодвижения пацанов!Мало кто даже уже после 6-8 месяцев живет по уставу...А слить всегда есть что...Так вот сливал как раз гасить нет никакого смысла...Их надо лечить через Коллектив!!!К каждому нужен свой ключик!А по моему опыту если дед дебил совсем то тутникуда не денишься надо драться, а если хоть чуть чуть нормальный то разок в рожу получит и задумается вот я вроде бы дед а он мне не побоялся в рожу дать.Потом повторит если таже картина да и не только с ним.Они этого человека хоть и нен а людях но уважать будут да еще и ротному подскажут что на сержа тянет...
    Так что я к тому что истина жизни!Бойся не того кто бьет!От него всегда знаешь что ждать,а тойся того кто в "тихоря"...

3. Эти 4 пользователей поблагодарили whatwizen за это полезное сообщение:

artoym (05.10.2009), Аким (14.06.2009), Серега313 (21.05.2010), Урал-Батыр (22.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: Крысы и стукачи

Спасибо за поддержку темы, не для себя стараемся. Как никак не одни на белом свете.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку темы, не для себя стараемся. Как никак не одни на белом свете.
    Крысы, стукачи... иногда даже обязан солдат все рассказать, т. к. дедовщина бывает разная. Сейчас вроде нет её, а не во всех частях(по форумы почитала). И иногда здоровье намного дороже, ведь его не купишь. Стукачи они же разные бывают: есть которые стукачат ради выгоды и чтоб подмазаться, а есть те которые терпели до поры до времени, и когда уже уголовщиной пахнет, сказать надо. Нормальные пацаны поймут!

Сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях

Бытует мнение......
    Молчание хуже стукачества......
    А для чего вообще эта тема ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Такой вопрос к отслужившим. Крайне не хотелось бы, конечно, чтобы такое произошло, но если дойдет до того, что без вмешательства старшего по званию не решить какой-то конфликт (например, бьют регулярно, даже если сдачи даешь, не отстают). Если предупредить обидчиков, что если те не успокоятся, ты обратишься к офицеру. Будет ли это считаться стукачеством ?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

Хороший вопрос.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от nikotini Посмотреть сообщение
    Такой вопрос к отслужившим. Крайне не хотелось бы, конечно, чтобы такое произошло, но если дойдет до того, что без вмешательства старшего по званию не решить какой-то конфликт (например, бьют регулярно, даже если сдачи даешь, не отстают). Если предупредить обидчиков, что если те не успокоятся, ты обратишься к офицеру. Будет ли это считаться стукачеством ?
    Говорили давно здесь что нет, что заранее предупреждаешь, стукач это в втихую идешь и жалуешься, а предупреждение заранее о том, что подашь рапорт на обидчика вроде как не стукачество, но сол мной могут не согласиться конечно, все равно и это за стукачество сочтут
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

По поводу крыс (крыса-это тот который украл у своих), у меня знакомы недавно вернулся из армии, он сказал, что украсть у деда или дембеля это не крысятничество, а вот украсть у своего призыва это капец. А вообще он говорил перед самым дембелем у дембелей пи**ят всё подрят.
    6-го июля отправка

Старшина
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Мак Посмотреть сообщение
    . Всё это жаргонные слова, но по иронии судьбы в армии много значат.
    Например стукачи, ну не знаю это надо иметь определённый склад характера, чтобы докладывать про то о чём надо молчать. С другой сторону …
    Ну, домотались до солдата, за что то по какое-то причине найдут, избивают систимотически или напрягли. Ну не боец он и нешуршун, куда деваться?
    Сил нет у парня да и нервы сдали, пошел он да и доложил по форме офицеру об неуставнике , а ему клеймо во всю спину. Зато не трогают, а как жить служить?
    А крысы? Это как ещё посмотреть. Мы как ша помню, когда ехали с покупателем к месту службы купили на все деньги сигарет. Так в часть приехали …Шуры-муры.. короче парнишка друг мой положил их себе в тумбочку, они и ушли все разом. Что за на..
    Начали искать нашли в этом же расположении только под подушкой у сержанта, положили к себе обратно в тумбочку. Вечером нас всех построили …. У нас в роте появилась крыса , кто взял, орал истошно сержант. Ну я сказал мой друг, они наши а ни твои. Ты как с сержантом разговариваешь ты крыса. Хотел ударить, не получилось. Мой друг в то время был кмс по боку. Потом всю сержантскую учебку спина к спине простояли, затем нас на СБЗ вечная память погиб в Чечне 2001. И кто же крыса?
    Де….рь в армии навалом кто служил молодцы, кто собирается удачи и самообладания Вам.
    Главное чтобы вы оставались всегда людьми. Может вам придется решать за кого-то и судить кого-то, разберитесь не торопитесь, может, есть причина правда не всегда являющееся оправданием.
    Ваше мнение о крысах и стукачах?
    Хм Мое мнение с тем кто стучит или крысит у своих, мне с ним не по пути от такого можно ждать всего
    Войска Связи 2009-2010
    Москва- Смоленск- Подольск ДМБ
    В/Ч "47154" , В/Ч "33810"

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права