Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

что делать ??? посоветуйте, пожалйуста.


  1. #1
    topster
    Гость

    По умолчанию что делать ??? посоветуйте, пожалйуста.

    Добрый день!

    У меня возникла след. ситуация - оканчиваю МГУ (приказ об отчислении должен выйти 30.06.2006), необходимо было оформить загран. паспорт, пришел в военкомат за справкой, там сказали что я должен пройти мед. коммисию и у меня не оформлена отсрочка, я прошел мед. коммисию, после отправили в призывную коммисию, там мне сказали что коли я диплом защищаю раньше 30.06.2006, то вот вам повестка на 20.06.2006 - инструктаж, 23.06.2006 - отправка в войска), на то, что я отчислен буду только 30 июня, мне говорили ну диплом-то вы уже защитите (на самом деле диплом я защитил), и можете смело идти в армию.
    На повестке где меня заставили расписаться (форма 24) стоит не моя фамилия)

    Вопросы:
    1) Буду ли я привлекатся к уголов. ответственности, если не явлюсь (хотя на 20 июня я еще буду числится в университете)
    2) Если оформлю больничный с 20 по 30 июня меня заберут в войска в июле?
    3) что в данной ситуации лучше делать (я дальнейшем собираюсь поступть в аспирантуру, поэтому придется опять ходить в военкомат)?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пунктом 4 ст. 6 ФЗ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", установлены сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования.
    Защита диплома не является сроком окончания учебного заведения. После защиты диплома должно последовать решение аттестационной комиссии.
    Возьмите из ВУЗа справку по ф. 26, с указанием даты окончания вами учебного заведения. Если там будет проставлена дата 30 июня, то решение призывной комиссии можно признать незаконным.
    Вы можете обратится с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, а также в суд о незаконном решении призывной комиссии, при этом обязательно необходимо будет приложить копию справки по ф. 26. С момента обжалования решения призывной комиссии, данное решение приостанавливается, и оно не может быть реализовано на законных основаниях. При этом необходимо известить военкомат, прокуратуру и ваш отдел милиции о том, что вы обжаловали решение призывной комиссии, и согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», оно должно быть приостановлено. И ваша неявка по повестке на отправку не может считаться как уклонение от призыва на военную службу.
    Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.
    В случае если вы не явитесь в военкомат по повестке на отправку без уважительной причины, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу.
    Призыв на военную службу заканчивается 30 июня, и следовательно после 30 июня вас уже не смогут отправить к месту прохождения военной службы. И в случае вашего обращения в суд, либо уважительной причины, по окончания призыва решение будет отменено как нереализованное.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru